Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.1       12345 16 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2009, в четверг, в 22:48. С того момента...

7212
просмотров
0 добавлений в избранное
7 комментариев

Представлена в разделах:


  • Flystroyalum.ru

    Профиль алюминиевый завод по производству алюминиевого профиля flystroyalum.ru.

    flystroyalum.ru


Top 5 àвтора:

100 российских групп, о которых стоит узнать: Sakura

ответ на статью «"Лучший сюжет" аматорского видео»
Автор: Music Man
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Мы смотрим на мир, как на зеркало, в котором способность удивляться равна способности удивлять», - так преподносит себя слушателям/фанатам/критикам московская группа Sakura.

Музыка, которая повышает карму 

«Мы смотрим на мир, как на зеркало, в котором способность удивляться равна способности удивлять», - так преподносит себя слушателям/фанатам/критикам московская группа Sakura, которая недавно выпустила вторую номерную пластинку «Настоящий Волшебный».

Sakura была создана в 2001 году. Со времени создания состав группы не изменился: Алексей Карпов (вокал), Андрей Соломатин (барабаны), Данила Силин (гитара), Сергей Плотников (бас), Алексей Ловягин (гитара), Павел Анчутин (turntables).

Награды: 2007 - премия RAMP за лучший Underground Act года, Золотая Горгулья 2007 за лучшее совместное выступление с группой Pompea и Золотая Горгулья 2008 как лучший независимый проект. 

Альбомы: «Greatest Hits Lo Fi and DIY» (2006), «Настоящий Волшебный» (2009).

Сайт: sakuraspace.info 

За шесть лет группа поднаторела в концертной деятельности, хотя пока и не снискала широкой славы. В 2006 году вышел первый альбом с лаконичным и ироничным названием «Greatest Hits Lo Fi and DIY», выполненный в лучших традициях do it yourself media: непричесанный, жесткий гитарный звук под призывный барабанный бой с отточенными, как по содержанию, так и по форме текстами вокалиста Алексея Карпова. Среди песен в канву первого альбома был искусно вплетен отрывок из фильма Ричарда Линклейтера «Пробуждение жизни» («не говорить о политике и религии - это означает вражескую пропаганду»), что подчеркивает стремление Sakura создать не только полновесный альбом, но и нечто большее – музыкальную арт-мозаику, в которой каждый отыщет место для собственных скрытых и явных мыслей и предчувствий.

Путь ко второй пластинке растянулся на три года. Группа постепенно увеличивала число верных  слушателей, на деле доказывая свою состоятельность, выдав десятки забойных концертов. Sakura засветилась выступлениями на ТВ  в программе «День Артиста» на A1 и на главном музыкальном событии альтернативной сцены RAMP, а так же выпустила сингл с проникновенным названием «Письмо-исповедь ответа не требует», который и предварил выход второй пластинки. Интересно (и это еще один плюс в копилку Sakura), что задолго до официального релиза почти половину песен с альбома, срезанных с живых выступлений группы, пользователи растащили по своим аккаунтам в социальных сетях (и по плейлистам Ipod’ов), выучив полюбившиеся песни наизусть.

И вот в середине марта состоялась долгожданная презентация альбома «Настоящий Волшебный», к записи которой ребята подошли более чем серьезно: в звукорежиссеры был выбран Андрей Алякринский, а местом записи - питерская студия «Добролет». Именно Алякринский на «Добрелете» записал Tequilajazzz с «150 миллиардов шагов» и «Целлулоид». Мастеринг  вообще проходил в Лондоне Exchange Studio, на которой работали в свое время Prodigy, Depech Mode, Oasis, Morcheeba и U2.

В итоге получился альбом и настоящий, и волшебный, который задает совершенно новый вектор звучания: к традиционно мощным и бодрым гитарам добавился танцевальный грув, драйв живых концертов был аккуратно вписан в студийный формат.

«Настоящий Волшебный» - необычайно эклектичная музыкальная шкатулка. В ней есть и программные боевики для танцполов вроде «Доспехи Бога» и «Опа! Опа», хитовые -становой хребет пластинки -  «Гравитация», «Письмо-исповедь ответа не требует», «Перевертыш», так и изысканные мелодичные номера - «О тюльпанах и лилиях» и «Эволюция любви».

Альбом пропитан безудержным романтизмом («и по кубикам льда мы уходили туда,
где силу воли измеряют любовью»
) и настолько созвучен современности («в этом выхода нет, ведь счастье невозможно взять в кредит!»), что хочется прописать эту пластинку каждому, кто до сих пор еще не верит, что здесь и сейчас есть люди, способные творить настоящее, волшебное и актуальное искусство («мы здесь до смены поколений на земле, мы те, кто вне каких сомнений, не в себе!»), а не только слепо копировать западные образцы.

Sakura имеет все шансы стать культурным феноменом современности. Чем-то вроде наших Bloc Party, хотя всякие сравнения тут в пользу бедных – попытка загнать творчество этих волшебников в жанровые рамки обречена на провал, так как Sakura абсолютно самобытные и самодостаточные творческие единицы, обладающие весьма редкой способностью – способностью удивлять. Они предлагают каждому билет в космический мир Sakura, в котором потасканное и затертое слово любовь вдруг расцветает подобно японской сакуре, и исполняется такой истовой силы, что хочется проигрывать пластинку «Настоящий Волшебный» снова и снова, наполняясь каким-то беспричинным, почти детским, ощущением мимолетного счастья.

 

Скачать альбом можно с официального сайта группы - http://sakuraspace.info/ 

 

Sakura в "ВКонтакте" -   http://vkontakte.ru/club361318 

 

Запись программы "День артиста" с Sakura - http://vkontakte.ru/video-361318_52520869 

 

Фото - http://vkontakte.ru/album-361318_89324464

 
 
 
 

100 российских групп, о которых стоит узнать: Narkotiki

Комментàрии  — 7


Анонимно   15 г. назад

крутая банда!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

отличная му3ыка!

Ответить
Сообщение:
noname   15 г. назад

клип - вынос мозга! смертельный керлинг=)))

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

Слушая Сакуру душа наполняется безумным позитивом и желанием жить!!!!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

безумно нравится.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

Спасибо автору за цикл статей "100 российских групп". Хотелось бы, чтоб статьи были больше о тех группах, которые поют по-русски. Ну, это так, пожелание...

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Внимание всем фанатам Sakura!!Фестиваль музыки и актуального искусства СОСЕДНИЙ МИР-2011

5, 6 и 7 августа в Крыму на берегу Азовского моря отгремит главный open air этого лета – международный фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний МИР». Это культовое событие пройдет уже в четвертый раз и объединит всех, кто не равнодушен к музыке, спорту, визуальному искусству и летнему отдыху на море. Территория фестиваля будет разделена на несколько связанных между собой миров: МИР музыки, МИР спорта и МИР искусства. Каждый «сосед» сможет найти себе занятие по душе, и все это — под свою любимую музыку!
В этом году на главной сцене фестиваля выступят группы: Король и Шут, Noize MC, Animal ДжаZ, STIGMATA, Tracktor Bowling, Элизиум, Sakura, 7000$, Скворцы Степанова, Pianoboy (ex-Esthetic Education), Димна Сумiш, Оркестр Че и еще более 10 известных музыкальных коллективов из России и Украины. Молодые команды также смогут шагнуть в «Соседний МИР», пройдя творческий конкурс. Группы, которые победят в отборочных турах, получат шанс выступить на одной сцене с именитыми хедлайнерами. В этом году на фестивале также будет работать малая сцена, участники которой порадуют необычным музыкальным ассортиментом. Музыки будет много, музыка будет разной, музыка будет днем и ночью! После полуночи создавать МИР музыки продолжат DJ's фестиваля.
«Соседний МИР» - это трехдневный солнечный праздник не только для меломанов, но и для всей спортивной молодежи: в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по паркуру, туры по пейнтболу, а также уже полюбившиеся футбольные чемпионаты с участием рок-звезд. В МИРЕ спорта каждый желающий сможет сразиться в турнире по футболу с участниками музыкальных групп.
И это не все границы «Соседнего МИРА»: мы предлагаем всем творческим и креативным людям продемонстрировать свои умения в МИРЕ искусства. На фестивале «Соседний МИР» пройдут выставки художников и фотографов, поэтические вечера и театральные перформансы, мастер-классы по граффити, барабанное и огненное шоу, а также всех любителей необычных поделок ждет ярмарка hand-made. Ночью, под открытым звездным небом, на территории фестиваля состоятся показы независимых мульт и художественных фильмов. Все желающие принять участие в творческом и разноцветном МИРЕ искусства могут это сделать, отправив заявку на электронный адрес: info@sosedniymir.ru. И помни: попасть в «Соседний МИР» и сделать его ярче можешь и ты, просто будь в курсе всех новостей! Следи за нами на официальном сайте фестиваля: www.sosdniymir.ru

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club2227912
В LiveJournal: http://sosedniy-mir.livejournal.com/
В Facebook:http://www.facebook.com/pages/Mezdunarodnyj-Festival-Sosednij-Mir/349580102145
В Twitter: http://twitter.com/SosedniyMir

Не пропусти центральный open-air этого лета! Хватай «соседа», приезжай в «Соседний МИР»! Для тебя организованы автобусные туры из Киева, Житомира, Харькова, Одессы, Москвы, Брянска, Орла, Белгорода, Воронежа, Калининграда, Ростова-на-Дону, Ставрополя!
Билет в «Соседний МИР» можно приобрести: в салонах сотовой связи «Евросеть», сети билетных касс "KVYTKY UA" и на сайте «Соседнего МИРа»: www.sosedniymir.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: