Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 августа 2014, в среду, в 21:44. С того момента...

1148
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

‎4 удивительных свадебных изобретения Японии

Автор: Перец
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предприимчивые и изобретательные японцы не перестают удивлять весь мир своими ‎инновациями: теперь и в свадебной сфере.‎

В последние годы статистика демонстрировала неумолимое снижение популярности свадебных церемоний в Стране восходящего солнца. Как видно, прагматичные японцы все чаще предпочитают отказываться от пышных торжеств, прибегая к лаконичным формам бракосочетания в государственных заведениях либо вовсе обходясь гражданским браком. Представителей же свадебной индустрии подобная тенденция решительно не устраивает и они в союзе с маркетологами, дизайнерами и прочими светлыми головами, задействованными в развлекательном бизнесе, попытались привнести побольше свежих идей в праздник молодоженов, привлекая людей вновь обратиться к культуре свадеб. Среди японских свадебных изобретений особенно известными стали четыре удивительные инновации.

1.       Частный детектив, ищущий подходящего супруга (супругу)

Под браком организованные японцы часто подразумевают в высшей мере скоординированное действо, продуманное от начала до конца. Основное внимание уделяется началу. Выполняющий в некотором роде функции свахи специалист за определенную плату со слов желающего вступить в брак человека составит список идеальных черт потенциальной второй половинки и, отталкиваясь от предпочтений заказчика, начнет поиск. Только проведя тщательный анализ личностей предполагаемых партнеров, их совместимости и даже родословной, частный детектив знакомит представителей оптимальной пары друг с другом.

2.       Апартаменты для «Брачной охоты»

Для тех, кто испытывает сложности в выборе партнера «на всю жизнь», боясь ошибиться или предстать в невыгодном свете, тактичные японцы изобрели специальные дома, в которые могут на время поселиться ищущие крепкого союза люди и там постепенно оценивать друг друга в качестве потенциальных супругов.

3.       Гигантский свадебный пельмень

Роскошные свадебные торты успели набить оскомину стремящимся к свежим идеям японцам. Чтобы церемония приобрела по-настоящему фееричные черты, продвинутые молодожены заказывают на свои торжества гигантский пельмень с начинкой из десятков пельменей поменьше. Разного рода пельмени всегда были популярным кушаньем на востоке, в том числе и на праздниках. Теперь же стало модным совмещать столь разные, но приятные традиции воедино.

4.       Фееричная церемония развода

Японцы решили взять под контроль тему браков во всех ее аспектах, в том числе и там, где супружеский союз порой подходит к концу. Зачем усугублять печаль от развода – решили японские энтузиасты и ввели в моду «Вечеринки свободы», то есть торжества по случаю расторжения брака. Вся церемония имеет тщательно продуманный сценарий, бывшие супруги выполняют особые действия а в конце нареченный «судья» вечера объявляет о приобретенной ими свободе, стуча специальным «бракоразводным» молотком. Подобные торжества пользуются в последние годы невероятной популярностью, обрастая особыми ритуалами и забавными правилами.

Источник: 4 Japanese Inventions That Will Revolutionize Marriage

увеличить увеличить Специальный "свадебный" детектив в Японии - обычная профессия
увеличить увеличить По всей Японии работают десятки "брачных апартаментов"
увеличить увеличить Свадебный пельмень во всей красе
увеличить увеличить Специальный бракоразводный молоток
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: