Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2016, в среду, в 20:41. С того момента...

959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Британские поезда: разновидности

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британский железнодорожный транспорт является старейшим, поскольку первая железная дорога здесь открылась в далеком 1825 году. Сегодня Великобритания покрыта самой густой в мире сетью железных дорог, многие из которых сохранили свой колорит.

И, несмотря на появление других видов транспорта, поезда не только остаются актуальными, но и трансформируются под влиянием прогресса.  Первый локомотив также появился в Великобритании, дав начало развитию самоходных подвижных составов. Сегодня поезда в Великобритании, как и везде, очень разнообразны.

В первую очередь это пассажирские подвижные составы, где можно проехать с ветерком первым и стандартным классом. Пассажирские вагоны в Великобритании бывают плацкартными, купейными, спальными; также к ним относятся вагон-ресторан, багажный вагон. Для пассажирских поездов используются преимущественно моторные вагоны с небольшой силой тяги, которым не нужна высокая мощность для приведения поезда в движение. Также с 1970-х гг в Великобритании активно используются высокоскоростные поезда с дизельными и электрифицированными локомотивами. Правда, сегодня скоростные поезда в Великобритании передвигаются со сравнительно небольшой скоростью из соображений безопасности. И это при том, что они  способны развивать скорость до 300 км/ч!

Железная дорога в Великобритании используется и для доставки грузов, поскольку этот способ всегда был надежным и безопасным. Доставка грузов по железным дорогам Великобритании может быть произведена с помощью различных типов вагонов: крытых, платформ, хопперов, рефрижераторов, цистерн, автовозов и многих других. Причем на вид они мало отличаются от тех, что мы видим в России. Визитной карточкой британской железной дороги были почтовые вагоны, использование которых в век высоких технологий практически свелось к нулю. Однако сегодня транспортные компании возрождают эту традицию: по некоторым маршрутам уже пустили несколько почтовых вагонов. Начиная с конца XX века, отмечается повышенный рост грузоперевозок по жд путям, поскольку современная железная дорога стала удобнее, надежнее и безопаснее.

Остается отметить, что британская железная дорога неизменно присутствует со всей своей колоритностью в литературных произведениях, отражает дух эпохи в кинематографе и продолжает быть подобием музея для туристов, поскольку многие свои национальные особенности сохранила.  

Источник: ТрансКонсалтинг

увеличить увеличить доставка грузов
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: