Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2016, в четверг, в 08:06. С того момента...

1034
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Российские грузовые самолеты

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грузовая авиация в России пользуется относительно небольшим спросом, поскольку транспортные услуги по воздуху стоят недешево. Тем не менее существуют ситуации, в которых можно использовать только воздушный грузовой транспорт.

Часто причиной использования грузового самолета является неподходящий для другого типа перевозок рельеф региона, крупные габариты груза или его высокая ценность. Также транспортная авиация широко используется в военной сфере. К тому же, российская авиация дает для этого все возможности.

Транспортным самолетом называют самолет, с помощью которого можно доставлять грузы. Транспортные самолеты делятся на три основных типа:

  1. Транспортный самолет, изготовленный из пассажирского. Не очень разумное решения с точки зрения расходов на такое переоборудование, поскольку условия перевозки грузов и людей совершенно разные. Пример такого самолета в России — Ту-136.

  2. Транспортный самолет для перевозки грузов. Такой тип самолетов, проектируемый без оглядки на пассажирские и военные потребности, обходится гораздо дешевле. Тем не менее, по причине малого спроса на воздушные грузоперевозки, производство таких самолетов в больших количествах не рентабельно. Поэтому их мало. Базовый вариант грузового самолета российской промышленности — Ан-22. Также для транспортировки космических грузов применяется самолет ВМ-Т.

  3. Военно-транспортный самолет. Предназначен для перевозки боеприпасов, крупногабаритных грузов и собственно самих военных. Такой самолет используется и в мирных целях, для транспортировки крупных памятников и особо ценных грузов. А в случае военного конфликта он дополнит существующие модели военных самолетов и будет использоваться как бомбардировщик. Отличительная особенность военно-транспортных самолетов — их способность приземляться на неподготовленных аэродромах. Российская авиационная промышленность создала такие самолеты, как Ан-124, Ил-76. Они вполне успешно используются как в военных, так и в мирных целях. К счастью, намного чаще именно в мирных.

Каждый грузовой самолет имеет свои особенности и возможности. Однако все они не могут передвигаться по непогоде, в связи с чем доставка грузов по воздуху срывается. Зато при благоприятных условиях с помощью грузовой авиации в краткие сроки может быть доставлен любой тип груза — от сборных до крупногабаритных. 

Источник: ТрансКонсалтинг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: