Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 августа 2019, в четверг, в 13:50. С того момента...

1146
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Китае запускают коммерческое клонирование собак и кошек

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Биотехнологическая компания Sinogene показала первого клонированного в Китае котенка. Теперь получить живую копию домашнего питомца смогут все желающие.

Специалисты из пекинской компании Sinogene Biotechnology осуществили первое в КНР клонирование кошки. За образец был взят домашний кот, умерший в августе 2018 г. Меньше чем через год биологи продемонстрировали успешный результат своей работы.

На фотографиях все желающие могут увидеть умильного и жизнерадостного котенка по имени Garlic (Чеснок). Животное выглядит совершенно здоровым и в меру игривым. Генетик Лай Лянсюэ утверждает, что внешне клон ничем не отличается от оригинала. А вот по характеру и темпераменту уже наблюдаются некоторые отличия.

Заместитель директора Sinogene Чжао Цзяньпин рассказал, что компания планирует предоставлять услуги по клонированию домашних питомцев всем желающим. Точная копия кошки обойдется любителю животных примерно в $35 тысяч. За собаку придется заплатить несколько больше — около $54 тысяч.

Сообщается, что два года назад компания Sinogene уже осуществила клонирование собаки, результатом чего стало животное по кличке Лун Лун. Так что на основе полученного опыта китайские генетики готовы поставить воспроизводство питомцев на коммерческие рельсы.

Несколько заказов на создание клонов кошек в портфеле компании уже есть. В планах — работы над клонированием других домашних животных, включая лошадей и почтовых голубей.

Специалисты рассчитывают также в скором будущем использовать инновационные информационные технологии для перенесения клонированным особям воспоминаний и черт характера оригинала. 

Источник: Global Times

увеличить увеличить Клонированный котенок Гарлик (Чеснок)
увеличить увеличить Клонированный котенок Garlic в домике
увеличить увеличить Клонированный котенок Чеснок
увеличить увеличить Кот-оригинал, образец для клонирования
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: