Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2011, в среду, в 17:55. С того момента...

1192
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества искусственного камня

Автор: Валентин
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказано об основных преимуществах искусственного камня по сравнению с другими аналогичными материалами.

Искусственный камень все прочнее входит в нашу жизнь. Сейчас можно увидеть множество предметов и решений, воплощенных с помощь этого материала. И это касается не только ставшей уже традиционной внешней облицовки зданий с архитектурных сооружений. Сейчас все чаще искусственный камень можно увидеть как материал для оформления внутренних интерьеров.

В чем же причина такой популярности этого материала? Здесь можно выделить сразу несколько аспектов, проанализировав которые можно понять преимущества этого материала перед другими:

Высокая надежность искусственного камня.

Современные технологии позволили создавать такие композитные искусственные материалы, которые во многом превосходят свои натуральные аналоги. В частности, искусственный камень на много прочнее натурального. Также он не боится перепадов температур, не крошится и не трескается при длительном воздействии с внешней средой. Естественно, последнее касается только обработанных поверхностей натуральных камней, однако иные практически не применяются в строительстве или дизайне помещений.

Возможность создания составных композиций.

Если монтаж плит из искусственного камня производится бесшовным способом, то найти места стыков невооруженным взглядом практически невозможно. Это высоко ценится дизайнерами. Таким образом, можно легко возводить даже очень большие конструкции, такие как альпийские горки, колонны и др. При этом создается впечатление, что конструкция выполнена из цельного куска камня. На самом деле возведение таких элементов требует намного меньше труда, чем при использовании монолитного камня.

Внешняя эстетичность.

Искусственный камень точно имитирует поверхность натурального камня и отличить их порой бывает крайне трудно.  Дизайнеры не имели раньше возможности широкого применения натурального камня из-за его большого веса, сложности обработки и его цены. Сейчас возможно оформлять внутренние интерьеры искусственным камням, который не страдает такими недостатками. Этот материал придает благородство и значительную масштабность помещению, в котором установлен. Он смотрится очень богато и презентабельно.

Искусственный камень намного дешевле натурального.

Это во многом связано с технологией его производства. Натуральный камень очень сложен в добыче и обработке. Искусственный же производится путем литья и потому не нуждается в специальной обработке. Исходная смесь находится в жидком состоянии и ее просто заливают в соответствующую форму и добавляют отвердитель. Через некоторое время из формы извлекают готовый продукт. Таким образом, можно создать изделие практически любой  формы и размеров. А времена обтачивания камня остались в прошлом. Также на стадии формирования смеси можно придать любой окрас и структуру будущего камня. Путем добавления лишь некоторых компонентов можно получить либо мрамор, либо шпат, либо практически любую другую имитацию натурального камня.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: