Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2012, в среду, в 13:11. С того момента...

1786
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Поздравления «своими руками» - руководство пользователя

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стандартные стихи, ресторан, заученные шаблонные фразы поздравлений. Так ли мы хотим провести свой праздник? Наверное, нет! Давайте попробуем сделать его ярким и увлекательным, таким, как в детские годы!

Помните, как в детстве, когда мы были еще слишком малы для зарабатывания денег, но, обожали праздники так, что в ожидании их шумело в ушах, мы делали подарки своими руками? Ну, или не руками, а головой – это у кого на что хватало фантазии,  умений и навыков. Кто-то ограничивался тем, что, поздравляя любимую маму с 8 марта, дарил ей слепленного в садике петушка (которого, мама, надо сказать, уже видела там на выставке детских работ), кто-то закрывался вечерами в комнате и мастерил для любимого папы замысловатые фигурки из бумаги, кто-то писал поздравительные стихи . Конечно, все это делалось наивно и неумело, но при этом было очень искренне и трогательно! И, если, пластилиновые петушки и бумажные фигурки канули в лету, затерявшись где-то между переездами, то, стихи и рисунки, наверняка хранятся где-то среди старых книг и фотографий.
 
Теперь мы выросли. Стали солидными и серьезными дядями и тетями и получили наконец-то долгожданную возможность покупать подарки для родных и любимых людей в магазине. А в качестве источника поздравлений приглашать на вечера тамаду. Мы дожили до того, что дарим родным и близким ненужные вещи, играем на вечеринках в заученные наизусть шаблонные игры, предлагаемые аниматорами. И, встав наутро, искренне пытаемся понять, куда же делся тот небывалый восторг, от которого радостно щемило в груди. Дяди и тети! Давайте перестанем торопиться и лениться и, в преддверии очередного семейного торжества, уделим какое-то время праздничным приготовлениям!
 
Шаг первый: подготовительный.
Берем лист бумаги и выводим на нем тему предстоящего праздничного собрания родных и предполагаемое количество гостей.
 
Шаг второй: изучающий.
Вспоминаем о виновнике торжества. На этом же листе записываем его любимые способы времяпрепровождения.
 
Шаг третий: самый сложный!
Устраиваем «мозговой штурм». В идеале, если в нем будет участвовать еще несколько человек, хорошо знающих именинника. Главная задача – придумать оригинальный способ поздравления и обозначить предполагаемое место проведения праздника. Итак, предположим, на очереди день рождения сына, находящегося в подростковом возрасте. Сложно, но возможно! Если ребенок обожает путешествия и экстрим, а Вы все никак не можете сходить с ним в поход, поступите проще: организуйте выезд на природу с игрой в пейнтбол! После игры – праздничный шашлык для победителей и побежденных! Поверьте, при минимуме затрат, максимум удовольствия Вам и детям обеспечен! 
Конечно, этот вариант не подходит для взрослых любителей светских вечеринок, сопровождаемых чтением стихов и пением дифирамбов. Для них – прекрасным вариантом будет костюмированная вечеринка в ресторане, например. Для любителей природы прекрасным местом проведения подобного торжества будет дача. Просто заранее предупредите гостей о том, что праздник состоится в стиле королевского бала, и вот увидите, друзья не подведут! Совсем необязательно брать в театре костюмы на прокат, достаточно смастерить своими руками несколько незатейливых аксессуаров и придумать эффектную, соответствующую теме торжества, поздравительную речь. В выборе придворного убранства, нет ничего проще! В любом магазине сейчас продается масса всевозможных дополнений к нарядам, просто поройтесь в них несколько минут, и Вы будете неотразимы!
 
Что касается речей, то этот вопрос тоже решается достаточно просто. Интернет пестрит объявлениями типа: стихи на заказ , или необычные поздравления. Зайдите на несколько подобных сайтов, изучите уровень цен и примеры работ авторов. Перед тем, как сделать заказ непременно позвоните. Вам откликнулись? Это верный признак того, что авторы готовы к сотрудничеству! Смело делайте заказ стихов, обязательно обговорив при этом все Ваши требования к стилистике и тематике будущего произведения. Ну, что ж, большая часть дела сделана!
 
Шаг четвертый: финишный.
Осталось только подготовить площадку для будущего торжества и согласовать все детали с гостями. Так, в случае пейнтбольного праздника на открытом воздухе, стоит согласовать способы доставки игроков на место и уточнить время, которое будет затрачено на игру, дабы наслаждаться шашлыком в теплом, а желательно даже в шипящем состоянии. В случае с рестораном – согласовать время подачи блюд. При этом следует учесть время, которое будет затрачено на встречу гостей и на чтение стихов и торжественных речей. Помните, горячие блюда должны быть горячими!
 
Шаг пятый: заключительный.
Осталось совсем немного – набраться сил и терпения и дождаться главного момента – праздничного поздравления любимого близкого человека! Главное – не волноваться и взять с собой заряд хорошего настроения! Поверьте, необычные поздравления «своими руками» это просто! Празднуйте красиво! И всегда помните: нет ничего более приятного, чем искреннее внимание дорогих Вам людей!

Источник: В рифмах о главном

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: