Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2014, в среду, в 07:39. С того момента...

1175
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Приучайте ребенка к телевизору. А как же иначе???

Автор: Надежда
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Приучить ребенка к телевизору, дабы он смотрел передачи, а родители могли выполнять свои дела!

Одна моя знакомая как-то мне сказала, что будет приучать к телевизору своего ребенка. Она скоро родит, нужно будет так сказать добывать денег. При этом у нее имеется супруг (не миллионер, к сожалению), но работает исправно и регулярно.

Тем не менее, как мне показалось, вопрос добычи денежных средств у новоиспеченной мамочки стоит в первых рядах. Я, конечно, понимаю ее: есть куча причин, по которым деньги никогда не помешают. Даже не знаю, стоит ли тут их перечислять или нет. Ну, хотя бы несколько, самые важные моменты – в данной семье имеется старший ребенок, от первого брака; в семье имеются неоплаченные ссуды, взятые в Банках;  у супруга может временами не быть стабильной работы.

Что ж, проблемы с денежными средствами актуальны всегда, в любое время, тем более с малым ребенком.  Но! Приучать малышей к телевизору и заниматься работой – это … единственно правильное решение? В чем вообще смысл зарабатывания денег? Многие скажут: «прокормить детей!». Ок. Дети накормлены, воспитания не получено, во внимании обделены, любви и ласки родительской знают издалека, социальные навыки отсутствуют, не говоря уже о речевых и психических нарушениях! Честное слово, лучше пару раз куска хлеба не доесть – вот мое заключение).

Не хочу сказать, что надо голодать и не думать над тем, как заработать на жизнь. Нет, совсем не так! А даже более того – я лично сторонник того, чтобы мамы в декрете находили способы заработка и время на собственное развитие. Но никогда, ни при каких условиях не в ущерб ребенку. Вспомните известную фразу из кинофильма Елки-2: «Между детьми и работой мы всегда выбираем работу в ущерб своим детям» (да простят меня авторы, если я перепутала порядок слов, смысл выражения остался не поврежден). И совсем не допускаю приучения ребенка к телевизору. Похожую статью писала на своем блоге Проблемы в общении с ребенком

Я знаю некоторых детей, которым приходится пол - дня смотреть телеканал Disney, т к родителей дома нет, они на работе, а пульт от ТВ расположен в доступном месте для ребенка. Если честно, на такую картину просто страшно смотреть: представьте себе, ребенок лет 6 - 8 развалился на диване и глазами зомби пялится на протяжении нескольки часов в «ящик»… Как можно говорить о каких-то выполнениях домашних заданиях и учебе в целом??? А вы, к примеру, сможете полноценно работать, когда мозг загружен ненужной информацией?

Еще мноuо интересных статей на MAMA-ON-LINE.ru

Спасибо за внимание!

Источник: Блог Надеждв Николаевой

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: