Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 ноября 2013, в пятницу, в 12:27. С того момента...

797
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как научить плавать грудного ребенка (видео)

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Плаванье для грудничков обязательно нужно для укрепления их здоровье. Существуют методики по обучению плавания новорожденных, и они постоянно совершенствуются. Все методики разные, но направленные на эффективный и хороший результат.

Во время плавания у детей грудного возраста, происходит развитие легких, становится лучше кровоток, обмен веществ ускоряется, уменьшается мышечный тонус, так же укрепляется нервная система, укрепляется иммунитет.

Занятием в водной среде рекомендуют не только в оздоровительных целях, но для проведения   лечения заболеваний. Врачи рекомендуют заниматься плаваньем детям с такими заболеваниями как  повышенная возбудимость, с повышенным тонусом, ДЦП, дисплазии тазобедренного сустава. Для таких детей разрабатывается индивидуальный план занятий  с уклоном на их заболевания.

Научить плавать грудного ребенка самостоятельно можно дома или нанять инструктора.

В домашних условиях советуют проводить занятия после прихода из роддома, а посещать бассейн следует после того как ранка на пупке зарастет это примерно через месяц.

Малыш в этом возрасте уже привык к новым условиям жизни.

Учить ребенка нырять и плавать следует,  чем раньше, тем лучше -  это связано с тем, что когда ребенок находился в утробе матери, он на протяжении всей беременности плавает в околоплодных водах и чувствует себя в водной среде очень комфортно.

Начинать занятия надо, когда ребенок находится в хорошем настроении. Это бывает когда ребенок не голодный и выспавшейся.

В  домашних условиях, можно проводить занятия в виде игры, что бы ребенку было интересно. Нагрузки следует увеличивать постепенно.

Родителям надо сделать так чтобы ребенок не почувствовал страх или беспокойства. Маме с папой надо быть аккуратней во время занятий, чтобы не сделать малышу дискомфорт. Это впоследствии может отбить желания у ребенка к плаванию. В связи с этим  многие врачи советуют заниматься плаваньем в бассейне и в присутствии специалиста. Они научат ребенка уверенно держаться на воде и прибывать в хорошем настроении во время занятий.

Занятия с ребенком  в бассейне должны быть не слишком длительные. В случае если ребенку  не по душе  какое-то упражнение, или он не желает на данный момент заниматься плаваньем, то лучше не настаивайте.

По стоимости эти занятия бывают не дешевые, но результат будет на лицо. Уже через несколько дней,  можно увидеть, что ребенок умеет делать.

Душевные качества у ребенка развиваются во время познавательных игр. Они должны носить позитивный характер.

 

Источник: Все о маленьких детях

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: