Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 января 2011, в вторник, в 18:16. С того момента...

1135
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Резкое снижение веса

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте, почему вредно резко снижать свой вес

Похудеть, как правило, хочется быстро и навсегда. Но резкое снижение веса может породить новые проблемы.
Попробуем разобраться в этом вопросе.

Согласно медицинской статистике около трети населения Земли имеют лишний вес и страдают от негативных последствий, связанных с ним. Избыточный вес - это букет хронических заболеваний, психологический дискомфорт, снижение жизненной активности. Как быстро похудеть? Этот вопрос волнует многих. Однако, снижение веса - это серьезная процедура и надежнее не резкое, а эффективное снижение веса, с пользой для здоровья. «Не навреди!» - вот основной принцип, которым надо руководствоваться, выбирая методику похудения.

Однако, этому принципу мы следуем не всегда. Желание резко снизить вес к празднику, знаменательному событию или очередному отпуску часто толкает  на крайние меры - жесткие диеты, лекарственные средства…

Но резкое снижение веса способно не только негативно отразиться на внешнем виде, но и существенно ухудшить здоровье.
Нужно помнить, что быстрая потеря веса приводит не только к уменьшению жировых отложений, но и сопровождается уменьшением мышечной массы, за счет потери белка. Угроза потери внутриклеточных элементов калия, фосфора, магния и увеличение содержания натрия приводит к задержке жидкости в тканях и развитию «голодных отеков». Такие колебания не проходят для организма бесследно, а ведут к его истощению, дефициту содержания витаминов и микроэлементов, потере мышечной массы, развитию гормональных дисфункций и как следствие в дальнейшем столь же резкой прибавке веса.

Резкое снижение веса сопровождается сбоями сердечно-сосудистой и нервной системы, терморегуляции, водно-солевого баланса.

Важно понимать, что лишний вес - проблема комплексная, поэтому к ее решению подходить нужно со всей ответственностью. Прежде всего, необходима консультация специалиста, который сможет подобрать индивидуальную программу коррекции веса, исходя из состояния здоровья пациента, имеющихся заболеваний и возраста.
Только при правильно подобранной программе и врачебном контроле снижение веса станет не только эффективным , но и положительно скажется на состоянии всего организма.

Источник: Медцентр "Норма", снижение веса

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: