Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 ноября 2010, в вторник, в 16:21. С того момента...

1053
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хорошее настроение – лучшее средство для красоты

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите хорошо выглядеть? Поддерживайте хорошее настроение!

Согласитесь, что женщина в хорошем настроении всегда выглядит намного привлекательнее той, что пребывает в мрачном расположении духа, даже если она  является обладательницей идеальной внешности и одета «с иголочки». Глядишь на такую красавицу  и думаешь: «Хороша, но чего-то не хватает». А не хватает главного – внутреннего света, который и дурнушку способен сделать красавицей.

Когда женщина в хорошем настроении, она будто изнутри светится: глаза горят, щеки румянятся, приветливая улыбка на лице играет, походка легкая, летящая, и мужчины такую женщину взглядами провожают.

Но увы, многие из нас почему-то пренебрегают таким эффективным средством для красоты, как хорошее настроение. Уйму денег мы тратим на дорогую косметику, модных стилистов и знаменитых пластических хирургов. А о своем душевном состоянии забываем. Между тем, ничто так не красит человека как искренняя улыбка.

Этому даже физиологическое объяснение имеется. Хорошее настроение и положительные эмоции улучшают кровообращение, отодвигают наступление старости. И наоборот, отрицательные эмоции, злость, неудовлетворенность, вызывают спазм сосудов, что отражается на питании кожных покровов. И наконец, улыбка сохраняет молодость и красоту лица. При улыбке напрягаются только 17 умышц, а при угрюмой гримасе – 43 мышцы, вот почему лицо человека, постоянно пребывающего в мрачном состоянии, со временем приобретает неприятные, отталкивающие черты, на нем появляются глубокие мимические морщины. И никакая косметика не в силах их скрыть. Как говорила знаменитая Коко Шанель, “В двадцать лет лицо женщины от Бога, в тридцать – какое она успела создать себе сама, а в пятьдесят лицо надо заслужить”.

Кроме того, плохое настроение и негативные мысли очень энергозатратны. А потеря энергии – первопричина многих болезней, которые уж, конечно, не добавляют красоты.

Чтобы убедиться в том, что хорошее настроение – лучшее средство для красоты, постарайтесь в течение месяца ни на кого не сердиться и не жаловаться на жизнь. Говорите себе: «Я всем довольна. Мне все нравится». Почаще улыбайтесь, ведь даже искусственно вызванная улыбка способна снять внутреннее напряжение, убрать раздражительность и избавить от стресса. Тренируйтесь и вызывайте в себе положительные эмоции.

Сначала это будет непросто из-за внутреннего сопротивления, но со временем позитивные мысли и улыбка войдут в привычку. А когда это произойдет, ваше хорошее настроение отразится на внешнем виде, и окружающие начнут вам делать комплименты.

Научитесь поддерживать свое хорошее настроение, даже тогда, когда все идет не так, как хочется. А способов для этого существует масса. Например, можно заняться спортом (в клуб записаться или с бассейн) . Физическая активность, как показывают современные исследования, способны не только поднимать настроение, но даже лечить депрессию.

Поднять настроение можно с помощью любимой музыки. А если вы еще и потанцуете под знакомые  мелодии, то быстро зарядитесь   позитивной энергией.

Общение с друзьями – еще один способ улучшить настроение. В некоторых случаях этот способ может превзойти по своей эффективности профессиональную психотерапию.

Ну, и конечно, смех. По мнению специалистов, он затрагивает визуальное восприятие и буквально изменяет наше видение окружающего мира. Стоит от души посмеяться, чтобы надолго избавиться от гнетущих мыслей и увидеть мир совсем в другом свете.

Существуют и другие способы сохранить хорошее настроение. Например, массаж. Расслабляющий массаж со специальным маслом или ароматерапией обеспечит вам полный релакс.

Не менее мощным воздействием обладает баня.  Для знающих в ней толк, это не просто средство гигиены, а настоящий ритуал, улучшающий не только физическое, но и психическое состояние.

Чтобы  улучшить настроение  можно погрузиться в приятные воспоминания.  Достать, например, семейный фотоальбом и вспомнить лучшие моменты своей жизни.   Вы удивитесь, насколько прошлое  способно захватить -  казалось бы, дела давно минувших дней, а душа на них откликается.

В общем, найти способ поднять настроение – не проблема. И наверняка у каждого  есть свой собственный, проверенный.

Если вы расскажете о нем, поделитесь своим опытом с читателями, возможно этим вы поможете кому-то стать намного позитивнее и привлекательнее.

Источник: Будем здоровы!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: