Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2012, в вторник, в 09:49. С того момента...

1126
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Йога для похудания

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Последнее время люди все больше стали интересоваться востоком, различными культурами, кухнями и философией. Мы давно уже знакомы с такими понятиями, как суши, кимоно, медитация и йога. Хотелось бы задержаться именно на последнем понятии.

Последнее время люди все больше стали интересоваться востоком, различными культурами, кухнями и философией. Мы давно уже знакомы с такими понятиями, как суши, кимоно, медитация и йога. Хотелось бы задержаться именно на последнем понятии, которое стало слишком популярным и часто использованным словом в речи современного человека. Сейчас каждый третий человек интересуется этим искусство, и старается его практиковать под присмотром учителя, или дома наедине.

Йога –это индийское понятие, которое означает совокупность различных духовных, психических и физических практик, направленных на развитие тела. Занятие йогой – это внутренняя и внешняя работа над собой, это способ привести в норму работу всех внутренних органов, активизировать работу мозга, центральной нервной системы, прийти к гармонии тела и духа. Многие могут задаться вопросом : « А возможно ли использовать йогу для похудания? » Йога- эта работа над телом, поэтому по мере того, как Вы будете совершенствовать свое мастерство, Ваше тело будет укрепляться и принимать первоначальный образ, то есть «Да. Йога очень положительно действует на Ваше тело и помогает Вас похудеть.»

Основное отличие йоги от остальных видов спорта и фитнесса- задействованы все мышцы тела. То есть в независимости от того, в какой позе Вы находитесь, все мышцы тела напрягаются и тренируются.

Как Вам наверное известно, существует несколько видов йоги, но если Вы настроены именно на похудение, то Вам подойдет Аштанга Виньяса Йога, которая является самой мощной системой Хатха Йоги. В отличие от всех других видов, здесь стойки выполняются не отдельно, а «перетекают» друг в друга посредством специальных динамических движений.

Самый первый комплекс упражнений состоит из 90 поз, который выполняются и в правую и в левую сторону. В каждой позе следует оставаться не менее 30 секунд. Очень важно правильное и точное выполнение всех движений, так как неправильное положение не даст эффекта, а также может привести к повреждению.

В комплекс упражнений входит, как силовые, так и расслабляющие позы, которые помогут Вам восстановить мышцы тела после нагрузки. А благодаря вариации и разнообразию поз идет проработка всех проблемных зон тела и избавление от лишних килограмм.

Йогой можно начать заниматься в любое время года и в любом возрасте, главное поставить себе цель и идти к ней.

С помощью йоги можно легко и безболезненно сбросить лишний вес. Необходимо лишь желание и вера в себя и свои силы, а также понимание того, что йога-это не спорт для похудения, это искусство и философия жизни, посредство которой можно достичь гармонии тела и души. Более того, йога не только помогает Вам бороться с лишним весом, но и заставляет Вас больше двигаться, что снижает уровень липидов (жира) в крови и повышает настроение, помогает бороться со стрессом и находить в себе новые силы и энергию для преодоления проблем.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: