Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2013, в вторник, в 10:04. С того момента...

3051
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем угощать гостя-вегетарианца?

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день огромное количество людей решают категорически изменить свою жизнь и встают на путь вегетарианства.

Причины такой быстрой перемены чаще всего заложены в самом человеке и в его желание измениться. Хотя порой изменение питание и исключение из рациона продуктов животного происхождения просто необходимо при определенных заболеваниях или диетах.

Многие люди, которые далеки от этого нового течения, но имеют парочку друзей-вегетарианцев, задаются вопросом: «Чем угощать гостя-вегетарианца? » , ведь обычный бутерброд с колбасой или мясной рулет к чаю не лучший выбор для такого гостя.

Самое главное правило – ни в коем случае не акцентировать внимание на том факте, что ваш друг ест не все продукты. Поверьте, больше всего вашему гостю не захочется слышать фразочек по типу « Ах, ну да, тебе же это нельзя. Ты же ВЕГЕТАРИАНЕЦ», « Ну я не знаю, что тебе предложить, ты же мало, что ешь…». Также, не советую, начинать дискуссию по поводу хорошо это или плохо быть вегетарианцем. Вы можете аккуратно поинтересоваться причинами полного и частичного отказа вашего друга от мяса, и если он захочет поддержать тему, то тогда вы можете продолжать, но как только вы почувствуете, что разговор принимает неприятный исход, то стоит срочно перевести тему.

Во-первых, стоит запомнить, что именно не едят вегетарианцы. Большинство людей склонны к мнению, что вегетарианство подразумевает под собой отказ только от мяса и рыбы, хотя это не совсем так. На сегодняшний день существует несколько типов этого течения:

-лакто – ово – вегетарианство - запрет только на мясо, рыбу и морепродукты. Хотя порой разрешается употребление рыбы и морепродуктов. Больше всего людей придерживается именно этого течения.

-лакто – вегетарианство - запрещается употребление мяса, рыбы, морепродуктов и яиц.

-ово - вегетарианство – запрещается употребление мяса, рыбы, морепродуктов и всех молочных продуктов.

-веганство – полный запрет на продукты животного происхождения: мясо, рыбу, молоко, яйца, мед.

Поэтому стоит заранее поинтересоваться к какому именно течению принадлежит ваш гость, или , на крайний случай, исключить все эти продукты.

И что же мне остается готовить?- спросите вы. Поверьте, не все так сложно. Наоборот, подготовиться к приходу такого гостя очень просто и главное - дешево.

1. Фрукты - вот что поможет вам в любой момент. Именно они составляют 70 % рациона вегетарианцев.

2. Блюда из бобовых отлично подойдут к вашему столу.

3. Блюда из всевозможных овощей, круп, грибов, салаты – идеальный выбор.

4. Самодельные сладости с добавлением орехов и фруктов дополнят чашечку чая.

5. В качестве питья можно остановить свой выбор на зеленом чае, компоте или соке. Многие вегетарианцы также исключают из своего рациона алкоголь и любые стимулирующие напитки, такие как кофе или черный чай.

Помните, что самое главное при визите такого гостя не то, чем вы будете его кормить, а ваше отношение к его ценностям и мнению, поэтому просто будьте вежливы и тактичны.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.