Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 апреля 2013, в среду, в 12:41. С того момента...

1921
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как стать идеальной подругой

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

Вы снова и снова ссоритесь с подругами и постоянно наступаете на одни и те же грабли? Постарайтесь покопаться в себе. Лично вы считаете себя идеальной подругой? Может стоит покопаться и найти причину в себе. Ведь мы все не идеальные. И у каждой из нас полно недостатков. И мириться с ними порой бывает очень сложно.

Если вы таки хотите быть идеальной подругой, чаще задавайте вопросы подруге. Интересуйтесь её жизнью и проблемами, которые имеются на данный момент. Не стесняйтесь показывать свою заинтересованность. Не забывайте спрашивать о её личной жизни, но тут главное почувствовать линию, за которую не стоит заступать. Не надоедайте ей вопросами и не суйте свой нос в её личную жизнь, а просто интересуйтесь. Если она захочет, то всегда сможет с вами это обсудить.

Все мы по природе эгоисты, поэтому не стоит занимать все ваше общение исключительно разговорами о себе и своих проблемах. Это обычно отталкивает от вас людей и не привлечет вашу подругу в том числе. Распределите ваше время так, что половину времени она говорит о себе, а половину времени вы. Так все будут довольны. Бывают ситуации, когда проблемы подруги кажутся Вам незначительными и возникает желание перебить и рассказать о своем, но представьте себя на ее месте и, скорее всего, вы сразу поймете, что ее беспокоит.

По мнению многих, неизменный атрибут женской дружбы – элемент соревнования. Ответьте себе честно на вопрос: «соревнуетесь ли вы со своей подругой». Если да, то попытайтесь разобраться почему это происходит. Проанализируйте свои чувства, возможно вы ей просто завидуете. Но почему? Как вы считаете, чего вам не хватает? Если вы смогли осознать проблему, то поверьте мне, это уже успех и ключ к её преодолению. Попытайтесь найти себя, чтобы избавиться от страхов и соревнования с подругой. Вашей нишей в жизни может быть все что угодно. Для начала займитесь тем что вам нравится, и тогда вам намного проще будет реагировать на успехи подруги и искренне за неё радоваться.

Задумайтесь, как часто Вы используете подругу.Очень часто элементом женской дружбы так же является выгода. Тогда это абсолютна не искренняя дружба. Важно научиться различать.

Определите, насколько для Вас важны дружеские взаимоотношения и действительно ли вы готовы меняться ради своих друзей или ради приобретения таковых. Когда вы сможете честно ответить самому себе на эти вопросы тогда вы и станете на ступень ближе к тому, чтобы стать идеальной подругой.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.