Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2012, в пятницу, в 12:59. С того момента...

2388
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ходьба как средство борьбы с лишним весом

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый день, спеша на работу, а потом домой, мы, сами того не замечая, проходим десятки километров. Хотя мы не уделяем этому должного внимания, ходьба является своего рода фитнесом, только без тренера и не в спортивной форме.

Каждый день, спеша на работу, а потом домой, мы, сами того не замечая, проходим десятки километров. Хотя мы не уделяем этому должного внимания, ходьба является своего рода фитнесом, только без тренера и не в спортивной форме.

Ходьба является эффективным средством борьбы с лишним весом , улучшает сердечно-сосудистую систему, сжигает жиры, более того ей можно заниматься всем, в независимости от возраста и физического здоровья.

Эффективность ходьбы детально исследуется в США, где было доказано, что ежедневная 30-минутная прогулка пешком продлевает жизнь в среднем на 2 года. Проблема ожирения стоит ребром в Америке, поэтому ученые интенсивно исследовали пользу пешей прогулки именно в области похудения.

Они доказали, что следует ходить 30-45 минут каждый день, чтобы заметить результат. Ходить нужно быстро, как будто Вы куда-то опаздываете, чтобы сжигать большее количество калорий и тренировать сердце.

Необходимо не забывать о правильном положении тела: ровная спина, смотреть прямо перед собой, держать голову ровно, руки расслаблены и двигаются вместе с телом, живот втянуть, плечи опущены, ногу ставить с пятки на носок, ягодицы втянуть и напрячь пресс. Такое положение тела способствует большей потери калорий, плюс оно не травмирует позвоночник. Но не следует забывать о другом очень важном правиле: ходьба должна быть удобной. Вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, не зажиматься при движениях и не чувствовать закрепощенность. Поэтому стоит выбирать оптимальный ритм и положение тела для себя.

При ходьбе не следует забывать о дыхании, ведь оно не менее важно, чем при беге. Вдох-выдох должен сопровождать Ваше каждое движение. Если Вы устали, снизьте темп и сделайте насколько глубоких вдохов и выдохов, подняв руки вверх.

Правильно питание также играет значительную роль при похудении. В первые 30 минут организм сжигает калории, которые находятся в мышцах, то есть гликоген. А затем он переходит к сжиганию уже отложенных жиров в организме. Таким образом, посредством ходьбы вы начинаете сжигать накопленные раньше жиры, так как организм возмещает недостаток гликогена за счет отложенных жиров, а не калорий из пищи. Поэтому соблюдение диеты не менее значимо. При таких усердных нагрузках Вам следует потреблять в день до 50 грамм мяса, рыбы,1 яйцо, 2 стакана молока, йогурта или кефира, 5 порций зерновых, плюс овощи и фрукты.

Вся наша жизнь- это движение, поэтому нужно всегда двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Даже если у Вас не хватает времени на спортзал или бассейн, просто выйдите на остановку раньше и пройдитесь пешком. Тем самым Вы не только насладитесь красотами окружающей нас природы, но и почувствуете себя намного лучше, потеряете парочку калорий, заставите сердце биться сильнее, чем вызовите приток воздуха и энергии в Ваш организм. Ведь посредством ходьбы худеть можно с удовольствием и прямо сейчас.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: