Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2014, в четверг, в 01:09. С того момента...

1158
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стенды для детского сада. Оформление групп.

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В начале осени очень актуальна тема оформления групп детского сада: семьи вернулись из отпусков, дети пришли в сад и начался активный воспитательный и образовательный процесс.

Для усвоения и закрепления материала, связанного с временам года, хорошо разместить в детском саду стенды на осеннюю тематику: изображения осени, гербарии из листьев, можно даже кукольную одежду и принадлежности (зонтик, кружку), напоминающие о похолодании. Специальные стенды для детского сада можно заказать у компаний, занимающихся наружной рекламой. Среди них есть и те, которые узко специализируются именно на изготовлении стендов для школы и детского сада. Для оформления групп детского сада Вам в любом случае понадобятся стенды, так что советуем позаботится о приобретении функциональных и качественных изделий у компаний-производителей.

Стенды

Итак, осень. В каждом детском саду это событие: листики на веревочка, свешивающиеся с потолка, икебаны из палочек, ягод и засушенных цветов, плакаты с осенними пейзажами на стенах и стендах, календари природы и другая осенняя атрибутика.

Виды стендов для оформления групп детского сада.

Однако, осень – это далеко не все, что должно составлять оформление группы в детском саду. Есть более важные темы:

  • безопасность жизнедеятельности;
  • график дежурства;
  • поздравление с днем рождения именинников;
  • стенды для размещения детских работ;
  • стенды с информацией для родителей и педагогов;
  • стенды с детскими фото,

и многие другие, которые подскажет Вам фантазия и потребуют реалии повседневной жизни детсадовской группы. Хорошо, если у Вашей группы есть какое-то метафорическое название и девиз, например: «Мы – пчелки-труженицы». Это позволит Вам объединить все стенды одной тематикой: нанести на них соответствующие оригинальные изображения и надписи. Детям понравиться такая игровая, аутентичная форма декора, они будут чувствовать себя частью сюжета, что даст педагогу дополнительные возможности взаимодействия с детьми.

Стенды

Стенды по технике безопасности

Отельного внимания заслуживают стенды по технике безопасности. Так как речь идет о группах в детском саду, то стенды эти должны быть очень тщательно разработаны с методологической точки зрения. Это должны быть наглядные и эмоциональные комиксы на темы: «как вести себя на дороге», «обращение с электроприборами», «пожарная безопасность» «поведение на воде». Все изображения должны быть четкими, выразительными и доступными для детского восприятия и понимания.

Как мы видим, оформление групп в детском саду – это не просто декорирование, но важный и необходимый элемент педагогического воздействия на детей.

Источник: Фабрика стендов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: