Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2016, в четверг, в 21:34. С того момента...

1093
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выноси дверь! Серов в тренде!

Автор: Елена_Ле
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тем временем люди тянутся к искусству. До такой степени, что сметают все на своем пути. В том числе, и двери.

 В Третьяковке на Крымском валу сегодня вынесли дверь желающие посетить выставку Валентина Серова. Любители прекрасного сильно замёрзли, начали скандировать "Открывай", а потом попросту вломились в художественную галерею.


Стоит отметить, что в галерею было две очереди. В одной стояли те, кто уже купил билет через интернет. В другой - безбилетные граждане. Проявлять агрессию, по словам сторонних наблюдателей, стали вторые.


Журналисты связывают такой интерес с недавним визитом на выставку Владимира Путина. Вообще выставка работает с 7-го октября, и до сегодняшнего дня ничего подобного в галерее не наблюдалось.
Валентин Серов - русский художник-живописец 19 века, мастер портрета. Широко известна, пожалуй, одна его работа - "Девочка с персиками".

Источник: https://meduza.io

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Faina   8 г. назад

В.Серов лучший портретист всех времен и народов. Самой лучшей его картиной считаю "Девушка, освещенная солнцем". Странное дело, прототипы мною названного портрета и "Девочки с персиками" умерли через несколько лет после написания картины, причем, в молодом возрасте.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: