Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июня 2014, в воскресенье, в 23:06. С того момента...

1404
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как зеркало может поднять продажи

Автор: Кристина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите узнать, как обычное зеркало может приносить прибыль? Думаете, что знаете все о зеркале? Вы ошибаетесь...

Датские ученые выяснили, как простое зеркало может поднять настроение сотруднику фирмы и тем самым повысить продажи. Они набрали группу из 100 человек и разделили ее пополам. Первой группе раздали небольшие зеркала 10 на 15 см, с условием что, каждый участник должен разместить зеркало напротив себя на своем рабочем месте.

 

улыбкаВ течение дня испытуемые должны были смотреть в зеркало и улыбаться самому себе.  Вторая группа должна была работать в обычном режиме. Продолжительность эксперимента длилась 1 месяц. Результаты были ошеломляющими. В той группе, где раздали зеркала, действительно продажи увеличились в 3 раза.

 

внещность В чем причина такого изменения в поведении сотрудника? По мнению ученых, которые проводили эксперимент, что человек, когда видит самого себя улыбающегося, он забывает о своих проблемах и сосредотачивает внимание на своей внешности. Когда люди смотрятся в зеркало, они начинают осознанно контролировать свою мимику. Видя свое отражение человек, стремится быть более привлекательным, нежели когда он не видит себя. Ведь все хотят осознавать себя лучше, чем они есть на самом деле.

 

все гудСледовательно, контролируя свою мимику и улыбаясь самому себе, участники эксперимента улыбались всем окружающим. Тем самым, привлекая к себе клиентов. Ведь приятней вести дела с позитивным и привлекательным человеком, чем с унылым и хмурым. Этот метод стал очень популярным среди ведущих компаний мира. Он отличается дешевизной, а результат – колоссальные продажи.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: