Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2009, в пятницу, в 09:13. С того момента...

1131
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Глава Пентагона заявил о готовности США к войне с Китаем и Р

Автор: Kolombina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Глава Пентагона Роберт Гейтс, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил конгресса, выразил убеждение в том, что у возможного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией в области противоракетной обороны «реально большой потенциал

«Я об этом говорил сначала президенту Владимиру Путину и потом президенту Дмитрию Медведеву, — отметил он. — Наши разработки в области ПРО совершенно явно не нацелены против России. Они нацелены против Ирана. И мы с Россией испытываем общую тревогу по поводу ядерных амбиций Исламской Республики». По мнению министра обороны, «у русских есть нереалистичные представления» относительно срока появления у Тегерана ракет, способных поражать цели на большей части территории России и Европы. «Но я по-прежнему открыт для продолжения усилий по вовлечению России в сотрудничество по ПРО», — несколько туманно подчеркнул он.

«А занимает ли такую же позицию администрация Обамы?» — задал Гейтсу вопрос председатель комитета сенатор Карл Левин. «Честно говоря, этот вопрос, насколько я знаю, еще не обсуждался, — ответил глава Пентагона. — Я ожидаю, что это довольно скоро произойдет». «Я кратко обменялся мнениями по этому поводу с новым госсекретарем Хиллари Клинтон, — сказал Левин Гейтсу, — и я думаю, что ее взгляды весьма совпадают с вашими. Это хорошее известие». Начиная слушания, посвященные в целом тем вызовам, с которыми, возможно, США столкнутся в ближайшие годы, Левин отметил, что сотрудничество с Россией в области ПРО, нацеленное против Тегерана, «позволило бы оказывать большее давление на Иран с тем, чтобы он отказался от любых планов по созданию ядерного оружия и баллистических ракет, способных нести это оружие».

Источник: http://nenavistniki.ru/index.php?name=pages&op=view&id=58

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: