Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2010, в пятницу, в 19:07. С того момента...

1064
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Несколько идей для веселых развивающих занятий

Автор: Kate
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как вы думаете, как можно разнообразить будни ребенка в дождливый день? Конечно же пускать мыльные пузыри! Да не простые а цветные.

Как вы думаете, как можно разнообразить будни ребенка в дождливый день? Конечно же пускать мыльные пузыри! Да не простые а цветные.
Сделать такие пузыри очень просто - к мыльному раствору добавляется пищевой краситель. Разведите мыльный раствор и разлейте его по небольшим чашечкам, в каждую из которых добавьте какой-нибудь из красителей. Получится несколько цветов.

Теперь этими пузырями можно рисовать! Расстелите на полу большие листы бумаги или газеты. Когда пузыри будут падать на них то они будут создавать удивительные красочные круги и брызги на поверхности бумаги. Таким способом можно создавать интересные узоры и рисунки. Если до этого ваш малыш рисовал пальчиками или кисточкой то идея порисовать пузырями придется ему по вкусу - ведь она сочетает в себе целых 2 интересных занятия.

Можно реализовать эту идею и на улице, вместо бумаги использовать старые обои. Единственный минус этого занятия - это то что все испачкаются. Оденьтесь заранее в одежду котрую не жалко и вперед создавать картины пузырями.

Еще одна поделка, которую вы можете сделать для совсем маленького ребенка - шарики с зерном. Вам понадобятся воздушные шарики и разные крупы. Надуйте шарики чтобы их как следует растянуть и туда вошло больше крупы. Затем сделайте из картона трубку и натяните на один ее конец шарик. Заполните шарик крупой через трубку, его можно немного оттягивать чтобы насыпать побольше. Сделайте такие шарики разноцветными и с разной крупой - бобы, гречка, рис, горох, манка. Они будут разными на ощупь и разного цвета. Предложите ребенку определить в каком из шариков какая крупа на ощупь.

Источник: Город Знаек

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: