Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2012, в среду, в 11:00. С того момента...

1272
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самое важное качество соискателя

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы думаете, что самое важное качество соискателя профессионализм - вы ошибаетесь. Если полагаете, что стрессоустойчивость и коммуникабельность – вы ошибаетесь глубоко!

Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын

Франклин Рузвельт про никарагуанского диктатора Анастасио Сомоса

Если вы думаете, что самое важное качество соискателя профессионализм - вы ошибаетесь. Если полагаете, что стрессоустойчивость и коммуникабельность – вы ошибаетесь глубоко!

Вы можете быть трижды стрессоустойчивым, закончить Принстон с Йелем, в совершенстве владеть диаграммой Ганта и окнами Эйзенхауэра и вас - не примут. А какой-нибудь посредственный (с точки зрения профессионализма, конечно) менеджер спокойно займет это место.

Почему?

Все просто: вам простят все и вся, вас уволят в последнюю очередь (когда останетесь только вы и директор), вы будете регулярно получать премии и отдыхать на больничном, напиваться на корпоративе и опаздывать на работу без вреда для собственной карьеры если вы…ЛОЯЛЬНЫ руководству и компании.

Если вы не вступаете шефу в оппозицию, не обсуждаете его/ее любовные романы с коллегами в курилке, если вы не ругаете продукцию компании, выйдя за дверь, – вам простят посредственные профессиональные данные.

Нет, есть некоторые компании, в которых ценится непосредственность, несоздание кумиров и отсутствие авторитетов. Но таких единицы!

Какой вывод можно сделать? Что полезного извлечь для составления резюме ? Рассказать на собеседовании?

Продемонстрируйте лояльность уже на бумаге. Просто напишите, что вы «лояльны корпоративной философии», «преданны выбранному делу», «готовы разделить ценности вашего работодателя». Напишите, что вы «исполнительны» наконец. Это возьмут на карандаш и вас обязательно пригласят. Удачи на собеседовании и будьте лояльнее)

Источник: Мегарезюме.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: