Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2011, в понедельник, в 19:39. С того момента...

1889
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подборка лучших фильмов

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лучшие фильмы всех времен и народов, по мнению Ивана Фишера!

Привет всем!

 

Сегодня не хочу думать ни о чем, касающемся учебы, бизнеса и тому подобного, поэтому хочу поговорить о фильмах, точнее хочу выдвинуть свой собственный список фильмов, которые, на мой взгляд, являются лучшими, "фильмы всех времен и народов"! Возможно некоторые из вас не согласятся с моим мнением, ведь на вкус и цвет товарища нет, тогда прошу в раздел комментарии: напишите свое мнение по этому поводу или напишите тот фильм, который запомнился вам на всю жизнь! А я приступаю!

 

 

Вообще, если судить о моих предпочтениях, то меня всегда привлекали фильмы, из которых я мог что - то получить для себя, получить нужную информацию или вынести какой - то опыт, если же фильм был ни о чем, то он тут же отправлялся в "топку"! Наверное поэтому презираю фильм Аватар, который считаю "провалом" - просто огромный бюджет, просто офигительная компьютерная графика, но абсолютно никакой сюжет. Без компьютерной графики фильм был бы ничем, помню в кинотеатре сидел и засыпал при просмотре! Итак, это небольшое отступление, теперь по порядку, мой список:

 

1) "Бойцовский клуб"( Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу).

Ну как можно было отдать Первое место другому фильму? Бойцовский клуб - легенда гениального режиссера Дэвида Финчера, сделанный по сюжету книги не менее гениального  писателя Чака Паланика. Фильм захватывает с самого начала, главным образом своей утопической атмосферой и тоном фильма: Не зря в самом начале фильма показывается бешеное движение нервного импульса, в таком же бешеном темпе будут происходить события всего фильма. А эти несколько законов Бойцовского клуба, впоследствии ставшие легендарными: После выхода фильма в Америке, а потом и во всем Мире начали появлятся такие же клубы, где оговаривались такие же законы! Фильм стал культовым, он не мог не стать таким. Очень запомнился момент, где Тайлер набирает рекрутов для своего подразделения бунтарей, главным образом, манера набора рекрутов: Кадый человек, чтобы попасть в дом, должен сначала пройти ряд испытаний, его каждый день осмеивают, опускают, поливают из шланга, заставляют стоять на холоде, заставляют голодать и лишь потом, как он проходит все испытания, его впускают в дом. Мне это напоминает манеру рекрутирования древних Асассинов, интересная идея, не правда ли? Особый шарм фильму приподносит Эдвард Нортон, играющий главного героя, вспомните хотя бы фильм Иллюзионист с ним, да и Бред Питт в образе "второй личности" - Тайлера не подкачал! Фильм занимает топовые места во множетсве рейтингов, также является "одним из 50 фильмов, которые стоит посмотреть, прежде чем умереть". Если кто не смотрел, обязательно нужно это сделать!

 

2) "Темный рыцарь"( Новая трактовка комиксов о Бэтмене).

Кристофер Нолан превзошел все ожидания, побив предыдущий рекорд по сборам, принадлежавший "Человеку - Пауку 3". Никто и не ожидал, что Новая трактовка Бэтмена окажется такой продуктивной. При просмотре фильма, иногда посящало такое чувство, что главной фигурой фильма  был Джокер, а не Бэтмен. Джокер действительно был хорош, отдадим дань гениальному актеру Хиту Леджеру, как вам тот трюк с исчезновением карандаша?!!! В этой картине режиссер решил добавить изюминку, неким образом сравнив Бэтмена и Джокера, а ведь они действительно похожи, оба сумасшедшие, просто один в хорошем смысле, другой - в обратном! Так же, это был первый Бэтмен, костюм которого был из составных частей, то есть шлем был отдельно от плаща, что дало возможность Бэтмену вертеть головой, в предыдущих же частях, чтобы повернуть голову, Бэтмен поворачивал все тело, что смотрелось довольно смешно. Да и с музыкой не подкачали! Вообщем, шедевр!

 

3) "Револьвер" ( Гангстерский боевик с философским сюжетом).

До сих пор поражаюсь, как у Гая Ричи получилось совместить в этом фильме две тематики: гангстерскую и философскую? В принципе, фильм является справочником того, как можно развести любого человека и выиграть в любой игре. На протяжении всего фильма описываются так называемые правила - разводки, которые помогают главному герою выживать в самых тупиковых ситуациях. Фильм является неким тем жанром, который будет интересен всем: отличный гангстерский боевик с перестрелками и погонями с юмором Гая Ричи и некая философская притча с законами и правилами! Отличный фильм для послерабочего вечера!

 

4) "Сталкер" Андрея Тарковского (Притча не о Зоне, притча о Жизни).

Великий фильм, единственный фильм, по моему мнению, где была передана та настоящая атмосфера книг Стругацких. Кстати еще одним провалом считаю "Обитаемый остров" Бондарчука, который мне показался одним из этих тупых американских фильмов с огромным количеством компьютерной графики и никаким сюжетом) "Сталкер" же, в нем чувствуется жизнь, особенно эта атмосфера фильма, которая создается за счет тех мест, где снимали этот фильм: заброшенный очистительный завод со злавонной водой, в которой плавали герои, пустыри, леса и поля, заброшенная дорога - все это дает тот шарм фильму, который чувствовался в книге. Фильм, кстати, был снят за смешные деньги, бюджет постоянно урезался, из-за этого сценарий переписывался девять раз. Первый вариант фильма запороли, из-за чего его пришлось заново переснимать, с новым сценарием, написанным за два дня! Но это того стоило! Настоящий фильм - шедевр!

 

5) "Начало" Кристофера Нолана (Первый фильм о структуре разума).

Фильм вышел совсем недавно, но завоевал мое сердце навсегда. Задумка просто отличная: Вор, который проникает не в жилища, а в само подсознание и изменяет ход мыслей.  По ходу фильма выдвигаются гениальные идеи по поводу структура разума, о том что он состоит из  множества уровней, на каждом уровне время течет по - разному. Особенно просто поразил тот момент фильма, где девушка изменяет подсознание Кобба - главного героя в исполнении Леонардо Ди Каприо, где она делает город абсолютно трехмерным, машины едут снизу вверх и наоборт, смотрится просто супер! А эта машина, с помощью которой Кобб входит в подсознанмие, она просто великолепна, вообщем, еще один классный фильм от Кристофера Нолана, ждем новых фильмов от этого гениального молодого режиссера!

 

6) "О чем говорят мужчины".

Отличная комедия, чтобы реально отдохнуть! Помню, как мне порекомендовали посмотреть это фильм, а я еще отказывался, мол не умеют у нас снимать фильмы! Зря! Пришел уставший из универа, решил все-таки посмотреть фильм, включил и меня просто затянуло! Сюжет абсолютно прост, но эта игра актеров, это чувство юмора, вообщем, фильм стоящий!  Смотреть в домашней атмосфере в кругу семьи или с друзьями!

 

7) "Враг государства" Тони Скотта.

Единственный зарубежный фильм, который понравился всей моей семье! Помню, смотрел его по телевизору во время завтрака, после завтрака уже никто из родни не смог оторваться от экрана, в том числе и я! Тони Скотт вообще умеет снимать фильмы со шпионским подтекстом, чего стоит только его фильм "Шпионские игры"! Главным образом в фильме, шокирует тема государственных деятелей, которые не остановятся не перед чем, чтобы спасти свою задницу. Становится даже немного страшно от того, что представляешь государство всесильным, неким прообразом бога, который , если потребуется, тебя просто изничтожит! Особенно , один из главных героев картины - Брил, который весь фильм твердит о так называемом "Обществе тотальной слежки", которые ежесекундно следит зак каждым твоим шагом, аж мурашки по коже! Фильм заслуживает своего внимания!

 

8) "Пес - призрак: Путь самурая".

Этот фильм и по сей день будоражит умы критиков во всем мире! Чего стоит только самурай с мечом в обличие нигера в исполнении ну самого неподходящего под эту роль Фореста Уитаккера!  Да и вообще, тема самурайства, внедренная в наше время, кажется немыслимой, эти законы непоколебимой преданности единственному хозяину, самурайские приемы и отреченность! И все это под музыку рэперов из RZA! Хорош коктейль, самый настоящий коктейль молотова!!!

 

9) "Интервью с вампиром".

Хотите увидеть Тома Круза и Брэда Питта с длинными волосами? А Кирнстен Данст в роли маленкой девочки - вампира? Тогда вы должны посмотреть этот фильм! Тема вампирства в фильме показана немного с другого ракурса, очень детально показано все эти переживания вампиров: Маленькая вампирша переживает, что никогда не станет настоящей женщиной, а навсегда останется ребенком, другие боятся вкусить человека, а этоого так хочется, ведь кровь человека никогда не сравнится с кровью животных, и это тщеславие, которое присутствует во всем фильме, что вампир может превратить человека в сеге подобного, мол на, почувствуй, какого это! Да что тут рассказывать, посмотрите сами, это торжество великолепно!

 

10) "Особое мнение".

Сама тема того, что можно предсказывать события кажется просто несуразной! Представьте, мол живет себе человек и вдруг залетают к нему бойцы в камуфляже и говорят, что он арестован за преступление, которое только должен совершить где - то через несколько часов или минут!  Считай человека арестовывают, а он ничего и не делал! Просто кошмар какой - то! Вот специально для этого, как говорится в фильме, и было придумано это "особое мнение" у самого умного из предсказателей, именно оно, как окажется и сыграет особую роль в фильме! Именно с помощью него откроются все секреты, которые до этого казались такими нераскрываемыми!

Ну вот и все, это моя десятка фильмов, лучших из всех, по моему мнению! Если вы с чем - то несогласны, то прошу в раздел комментирования, напишите, какие фильмы нравятся вам! Так же сообщаю о том, что на днях проведу конкурс, так что следите за новыми статьями на моем блоге!

Источник: Авторский блог Ивана Фишера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

я бы добавил: Неприкасаемые,Несносные боссы,Кожа в которой я живу.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: