Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2019, в среду, в 08:13. С того момента...

848
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

31 июля землян ждет сенсация

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

31 июля в 20:00 по московскому времени к жителям Земли обратятся ученые Планетарного общества, возглавляемого Биллом Найтом. Тема сообщения держится в секрете, но предполагается, что речь пойдет о возможностях движения с помощью солнечных частиц.

По мнению членов The Planetary Society, воздушные парусные корабли вовсе не вымысел и в пределах Солнечной системы летательные аппараты могут передвигаться, используя силу солнечных фотонов. Доказательством тому служит созданный для демонстрации управляемого солнечного плавания космический парусник LightSail 2.

24 июля корабль успешно раскрыл парус, изготовленный из фотоноотражающего материала. Предполагается, что в космическом вакууме энергии импульса солнечных фотонов будет достаточно, чтобы объект мог двигаться в заданном направлении. В настоящее время LightSail 2 дрейфует на высоте 720 км. Планируется, что в августе первый космический парусник отрегулирует свою эллиптическую орбиту.

За экспериментом внимательно следят представители академической науки. Они считают, что день, когда теория о возможности космических путешествий без использования дорогостоящего топлива подтвердится, навсегда войдет в историю космонавтики.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Космический парус
увеличить увеличить LightSail 2
увеличить увеличить Команда Планетарного общества
увеличить увеличить Создание паруса
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: