Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 августа 2018, в среду, в 17:50. С того момента...

870
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Козы не любят хмурых людей

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этологи университета Сан-Паулу доказали, что козы – животные с более сложной организацией психики, чем принято было считать ранее. Например, они могут распознавать эмоциональное состояние представителей другого вида, в частности людей.

Ранее ученые доказали, что козы обладают развитыми когнитивными способностями по отношению к сородичам: узнают голоса «знакомых» животных, обмениваются взглядами, как это делают приматы, собаки и лошади. Исследователь Наталья Альбукерке в 2016 г. изучила возможности собак распознавать душевное состояние человека и решила проверить, могут ли козы определять человеческие эмоции.

Для этого группа ученых отправилась в Buttercups (приют для коз), расположенный в Северной Ирландии. Они изучили повадки 35 особей. В течение некоторого времени человек, стоящий на фоне металлического экрана, подкармливал животных лакомством. Причем выражение лица было нейтральным, а взгляд был устремлен вниз. Затем живого человека сменили пары фотографий. Для чистоты эксперимента это были снимки мужчин и женщин разного возраста. На одних плакатах они улыбались, на других были запечатлены с хмурым выражением лица. Менялось и местоположение фото.

Коз подводили без всякой подготовки к отправной точке, далее они двигались самостоятельно. После серии экспериментов этологи пришли к выводу, что козы предпочитают общаться с позитивными, улыбающимися людьми и игнорируют сердитых. Далее ученые надеются исследовать способности животных, которые ранее не контактировали с человеком. По мнению Н. Альбукерке, чтобы обезопасить себя при встрече с диким козами, следует эмоционально показать позитивный настрой и доброжелательность.

Источник: gizmodo

увеличить увеличить Мимика козла
увеличить увеличить Влюбленный козел
увеличить увеличить Дружба человека и коз
увеличить увеличить Подражание человеку
увеличить увеличить Счастливы вместе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: