Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 ноября 2012, в воскресенье, в 18:17. С того момента...

2481
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Когда ребенок готов ползать?

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мамы с папами мечтают "споймать" момент, когда их ребёнок пойдёт, но не менее важный этап в развитии ребёнка - ползанье. О нём и пойдёт речь в статье.

Дети индивидуальны в своем развитии, некоторые начинают ползать с 7-8 месяцев, другие только сидеть. Если ребенок может перекатываться со спинки на животик и обратно, уверенно сидеть,  то вскоре он начнет ползать.

 Как правило, дети в возрасте 7 месяцев могут держать упор на локтях, поднимать одну руку и действовать ею. Желательно, чтобы ребенок опирался на полный локоток. Ножки не должны быть напряжены, ведь если ножки не научаться сгибаться, то малыш так и не встанет на «четвереньки», пытаясь сделать это с прямыми ногами. Одна ножка обязательно должна быть согнута, это дает устойчивость, чтобы он мог держать свой вес, опираясь на локоток и бедро.

 Родителям важно понять, что не нужно против воли заставлять ползти, достаточно просто наблюдать, ведь дети сами проявляют свою готовность, т.е. раскачиваются в сидячем положении, хорошо упираются ручками. Чтобы малыш пополз, одной готовности будет мало, ведь для этого нужны еще окрепшие мышцы. Мама самостоятельно,  при помощи простых упражнений, может поспособствовать укреплению необходимой мускулатуры ребенка.

 Все упражнения из комплекса вы узнаете, прочитав соответствующую статью на детском портале Skazzzki.ru.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: