Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2013, в понедельник, в 21:58. С того момента...

1959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как понять, что ребёнок уже вырос

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дети - наше будущее, мы об этом знаем, но не всегда понимаем, когда наш ребенок уже вырос. И ему предстоит долгий жизненный путь и принятие собственных решений.

Как известно, мы для своих родителей всегда остаёмся детьми. Но однажды у родителей приходит понимание того, что дети уже выросли. Многим мамам тяжело пережить замужество или женитьбу своих детей. Казалось бы, ещё совсем недавно они садили ребёнка на горшок и он принадлежал только им, а прошло время и дети женятся.

Родительская ревность порой страшна и даже может поставить под угрозу брак. Вспомните анекдоты и страшилки про тещ и свекровей.

Но ещё более страшно, когда родители воспитывают зависимых от себя детей. Для родителей даже не является показателей зрелости своих детей тот факт, что они обеспечивают себя самостоятельно.

А ведь рано или поздно наступает такой момент, когда дети принимают самостоятельные решения, не всегда совпадающие с мнением по этому поводу родителей. И каково будет родителям в этот момент? Важно вовремя понять, когда выросли дети.

Поэтому пытайтесь расти одновременно с вашими детьми. Интересуйтесь их жизнью, интересуйтесь тем, о чем они общаются в социальных сетях, быть может делитесь с ними мудрыми высказывания про жизнь и передавайте им свой жизненный опыт, будьте в курсе их привычек, манер общения и вкусов. Так вы поймёте, что дети растут и изменяются, в свою очередь, дети за это будут вас уважать.

Дети, которые выросли

Учитесь менять свои убеждения и вкусы. Ведь дети, как правило, живут в другое время, чем вы, и возможно уже с другой моралью и нравами. А вот ваше непонимание и негибкость отдалит ваших детей от вас. Если ваш ребенок еще мал, то можно, пока еще не беспокоиться.

Просто дарите им свою любовь и говорите им красивые слова, которые вы можете подчеркнуть в красивых высказываниях про детей и малышей. Дети - достойны вашей любовь, они вырастут и до них будет труднее достучаться.

Представьте себе, что примерно 50 лет назад считалось позорным пригласить молодого человека в гости домой, если он не сделал предложения руки и сердца, 20 лет назад считалось, что если девушка с парнем занялись любовью, то парень обязательно должен на ней жениться.

Знаменитые дети, которые выросли

А в наше время практикуется гражданский брак, когда молодые люди, прежде чем поставить штамп в паспорте, пробуют себя в совместной жизни. И сегодня это считается нормальным.

Не стоит родителям жить только ради детей, полностью посвящать им свою жизнь. Вместо того, чтобы опекать взрослого ребёнка, лучше вспомнить о старых увлечениях, заняться здоровьем либо общественной деятельностью.

Набирайтесь мудрости, опыта и осознавайте, что ваши дети уже выросли, а если вы в них не вкладывались, то и результат может оказаться соответствующим.

Источник: Взрыв эмоций

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: