Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 мая 2019, в пятницу, в 09:00. С того момента...

987
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жизнь на первом этаже – это плохо или хорошо?

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Квартиры на первом этаже вызывают немало споров, однако агентства недвижимости традиционно предлагают их по сниженной цене. Это заставляет думать потребителя, что квартира на первом этаже – наихудший из возможных вариантов. Так ли это на самом деле?

Недостатки

Квартира на первом этаже не понравится любителям тишины и покоя, поскольку шум машин, разговоры соседок и крики детей вы будете слышать постоянно. К этому прибавляются выхлопные газы и пыль. Поэтому проводить влажную уборку приходится чаще обычного.

На данный момент эти проблемы решаются с помощью качественных стеклопакетов, которые позволяют проветривать квартиру без открывания окон.

Другой существенный недостаток – потенциальная уязвимость квартиры перед ворами-домушниками, поскольку забраться в нее через окна очень просто. Разве что пуленепробиваемые стекла могут решить эту проблему. Но чаще всего жители первых этажей огораживаются решетками и рольставнями. Также можно установить систему охранной сигнализации.

Другой существенный недостаток – подвал под полом. Если в подвале сыро, не имеется надежной двери, то есть высокий риск атак крыс, тараканов и других вредителей. Помимо этого, в квартире может появиться запах плесени и сырости. Единственный вариант – ремонт подвала, который осуществляется за счет общих средств жильцов и порой длится годами. Поэтому о состоянии подвала рекомендуется узнавать на этапе покупки квартиры.

На первом этаже холодный пол. Поэтому, вероятнее всего, может потребоваться установка системы теплого пола.

И, наконец, при отсутствии плотных штор жизнь в вашей квартире может превратиться в сериал для соседей. Лучше всего создает визуальный барьер зеркальная пленка на стеклах.

Преимущества

На первый взгляд они не очевидны. Ключевым достоинством считается сниженная цена, позволяющая приобрести квартиру на первом этаже при неограниченном бюджете.

Жители первого этажа могут легко эвакуироваться при пожаре, поскольку прыжок с первого этажа безопасен. Правда, это работает при условии, что решетки на окнах лешко открываются.

Другим преимуществом является отсутствие соседей снизу. Это значит, что при любой активности семьи конфликтов не будет, а прорвавшая труба не станет причиной фатальных затрат на испорченный соседский ремонт.

Но, пожалуй, самое главное преимущество – удобство передвижения. Если в доме отсутствует лифт, жителю первого этажа будет непроблематично переносить коляску или велосипед. Квартиры на первых этажах удобны для пожилых людей, которым тяжело подниматься по лестнице.

Вывод о целесообразности покупки жилья на первом этаже не однозначен, поскольку у каждого покупателя свои приоритеты. Однако при современных возможностях сделать проживание на первом этаже комфортным можно – это потребует дополнительных финансовых вложений, которые зачастую стирают разницу между стоимостью квартиры на первом этаже или втором. Например, если вы захотите утеплить балкон под ключ или установить красивые кованые решетки на окна.

Однако в некоторых случаях есть объективные причины для покупки такого жилья, и тогда затраты на благоустройство квартиры вполне оправданы.

Источник: Викс

увеличить увеличить Вредители - частые гости квартир на первом этаже
увеличить увеличить Возможно, придется позаботиться о тонировочной пленке для окон
увеличить увеличить Делать уборку придется чаще
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: