Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2019, в понедельник, в 08:19. С того момента...

796
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выставка-раздача животных

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выставка-раздача животных – мероприятие, которое организуется приютами и общественными организациями. Интересен тот факт, что такие мероприятия стали очень эффективными – большая часть животных находит свой дом.

Что нужно для организации

Казалось бы, что может быть проще – собрать животных из приюта в одном месте и раздать желающим? Тем не менее это мероприятие требует подготовки и значительных финансовых вложений.

В зимнее время года требуется помещение, в котором можно было бы комфортабельно и безопасно разместить кошек и собак. Днем с кошками возникает меньше проблем, поскольку они в это время безмятежно спят или пребывают в спокойном состоянии. С собаками, особенно крупными, дело обстоит сложнее – к тому же, не все из них достаточно дисциплинированы.

Поэтому на выставке-раздаче животных обязательно должны присутствовать ветеринары, которые следят за животными и правильной организацией мероприятия.

На выставке, где представлено очень много животных разных видов и характеров, каждому из питомцев необходимо обеспечить комфортное место пребывания. Как правило, выставка проходит не менее 2 дней, поэтому животных необходимо обеспечить кормом и полилками. Также потребуется организовать уборку отходов, которые неизбежно остаются после животных.

Для изоляции животных требуются клетки и переноски, в которых питомцы могут разместиться с максимальным комфортом. Собак крупного размера держат на поводках и в намордниках – это требование безопасности.

Небольшая деталь, которую зачастую очень трудно предусмотреть – желательно, чтобы в помещении выставки была организована хорошая вентиляция. В противном случае специфический запах животных будет портить атмосферу. Чем масштабнее выставка, тем больше внимания стоит уделить этому моменту.

Обычно приюты для животных работают на общественных началах, поскольку содержание питомцев обходится достаточно дорого. Поэтому мероприятие такого масштаба – это не поиск выгоды, а благотворительная акция.

Почему выставки-раздачи животных пользуются успехом?

Большинство любителей животных понимает, что это один из самых гуманитарных способов борьбы с беспризорностью братьев меньших. Выставка-раздача не интересует тех, кто ищет породистых животных, однако и последние нередко оказываются на улице. Поэтому на таком мероприятии можно встретить приятную неожиданность в виде чистокровного сфинкса или другого породистого животного.

Выставки-раздачи привлекают прежде всего людей, которые заинтересованы в помощи оставленным животным. Это доступный способ обзавестись другом для себя или своего ребенка совершенно бесплатно.

Поэтому, если вам нужен друг, а не чемпион выставок породистых животных или «производитель» дорогостоящих котят и щенков, выставка-раздача животных – это место, которое предоставит вам его. У каждого животного на выставке свой характер, поэтому встреча питомца с будущим хозяином нередко проходит очень эмоционально.

Ветеринарная подготовка

Прежде чем принимать участие в ярмарках и выставках, руководство приютов заботится о здоровье питомцев. Животных готовят в приютах профессионально – ставят необходимые прививки, лечат от заболеваний и паразитов. Поэтому на выставку они попадают совершенно здоровыми и ухоженными.

Также в приютах животных стерилизуют, чтобы избежать их неконтролируемого размножения.

Источник: Экспонск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: