Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2018, в вторник, в 07:29. С того момента...

726
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пять идей построить бассейн

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строительство бассейна для России – не такая редкая услуга, даже в частном секторе рынка. Это связано с развитием технологий строительства, в связи с чем выбор бассейнов может быть очень большим.

Одна из оригинальных и выгодных идей строительства бассейна – полипропиленовый или стеклопластиковый водоем. В этом случае в качестве основной конструкции используется готовая чаша, которую привозят с завода. В вырытый по размерам чаши котлован вставляют будущую основу, затем в пространство между чашей и стенками котлована насыпают цементно-песчаную смесь, проливая ее шлангом. Получается быстрый в строительстве бассейн, который прослужит не менее 15 – 20 лет.

Традиционный вариант – бетонный бассейн, который заливается в один или два приема. Это более сложная технология строительства водоема, требующая много времени. Строительство бетонного бассейна требует тщательной подготовки дренажа, котлована, опалубки, а также длительного высыхания чаши. В результате бассейн получается долговечным и прочным.

Другой вариант бассейна – металлический, из алюминия или нержавеющей стали. Он возводится приблизительно по тому же принципу, что композитный бассейн. Производители утверждают, что металлическая чаша выдерживает многолетнюю эксплуатацию не хуже бетонного бассейна. Однако пока прямого подтверждения этому нет – с тех пор, как начали распространяться металлические бассейны, прошло не так много времени. Однако никто не сомневается в том, что выглядит металлический бассейн необычно и современно.

Очень современный и модный вариант – зимний уличный бассейн. Он представляет собой особую бетонную конструкцию, которая может использоваться для купания на улице при зимних температурах. От обычного бетонного бассейна зимний отличается более серьезной теплоизоляцией, для них используется бетон с повышенной степенью морозостойкости. Зимний бассейн оснащается обогревателями по периметру, которые подогревают воздух у водоема.

Другая интересная разновидность – бассейн с соленой водой. В отличие от пресноводных бассейнов, такой водоем отличается устойчивыми к коррозии материалами и компонентами. В соленой воде используют хлор и другую химию по минимуму, его также можно использовать в качестве пресноводного водоема.

В России можно построить бассейн любого вида, и в каждой области работает как минимум 1 – 2 компании, специализирующиеся на строительстве бассейнов.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Бассейн из нержавеющей стали
увеличить увеличить Зимний бассейн
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: