Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2018, в четверг, в 08:35. С того момента...

799
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сигнализация для дома

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современный комфорт не может существовать без безопасности. Отчасти эту безопасность может эффективно обеспечить правильно подобранная система сигнализации.

Самым популярным типом охранной сигнализации является автономная, представляющая собой систему устройств с датчиками, реагирующими на движение и иные изменения внутри помещения. Это классическая сигнализация со звуковым и световым сигналом, которая попросту отпугивает злоумышленников. Также она позволяет быстро отреагировать на проникновение в дом.

Более современный вариант сигнализации – GSM. Она не только выполняет функции вышеупомянутой системы, но и передает информацию о проникновении на объект через специальный модуль на телефонный номер владельца. Те же функции выполняет сигнализация, подключенная по телефонной линии – по ней она передает информацию о ЧП владельцу.

Но самым эффективным видом является сигнализация с подключением к пультовой охране. В этом случае при проникновении на объект группа быстрого реагирования может выехать и задержать потенциального грабителя, затем передать его полиции. Это комплексные услуги, которые обходятся дороже, однако позволяют сохранить имущество в целости.

Эти виды сигнализации могут устанавливаться внутри дома, участка или по его периметру. Основное их назначение – предохранение территории от несанкционированного проникновения людей и животных. Однако это не единственная система сигнализации, которая должна быть предусмотрена в современном доме.

В доме должна быть пожарная сигнализация, самым простым видом которой является пороговая. Она оснащена датчиками, которые срабатывают при повышении температуры и других показателей. Это эффективный способ оповещения, тем не менее не дающий возможность определить точную локализацию пожара.

Более сложны в структуре адресно-опросная и адресно-аналоговая сигнализации, которые постоянно находятся в активном состоянии и снимают показания с датчиков. Это позволяет не только определить локализацию пожара, но и выявить его на ранних стадиях.

Пожарную сигнализацию стоит дополнить автоматической системой пожаротушения, которая позволяет предотвратить распространение огня и вовсе затушить его еще до приезда пожарной бригады. Это обязательное условие для общественных организаций, однако и в современном доме такая система будет крайне полезна.

Все современные виды сигнализации высоко эффективны и доступны, поэтому ими обязательно следует воспользоваться при благоустройстве дома. Если вы ищете умный дом Москва наиболее богата современными решениями в области строительства. В таких сооружения обязательно представлены современные охранные системы.

Источник: Osnova INTL Group

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: