Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 августа 2018, в четверг, в 08:35. С того момента...

744
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Грузоперевозки: гарантии

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Транспортировка ценного имущества – это не просто рядовая процедура для профильных компаний. Даже при проявлении высокого профессионализма ничто не может защитить груз и саму процедуру его перемещения от форс-мажорных обстоятельств.

Например, это могут быть преграды на пути – задержка на таможне(вплоть до конфискации), снежный занос или разрушение транспортных путей, шторм для морского транспорта или высокая облачность для воздушного… Вариантов развития событий может быть очень много, и менеджерам компании при составлении маршрута важно предусмотреть как можно больше неожиданных ситуаций, которые могут случиться по пути.

Гарантия на услуги – это правило хорошего тона для любой серьезной компании, вне зависимости от области деятельности. В сфере грузоперевозок важно присматриваться не только к возможности страхования груза. Существует несколько обстоятельств, дающих гарантий на благополучную транспортировку товарно-материальных ценностей:

Документы. Оформление груза в соответствии с законодательными нормами – это главное условие его беспрепятственного следования по маршруту. Особенно высоки требования к оформлению грузов через границу или на отдельных видах транспорта(железная дорога, воздушные пути, морские и речные перевозки).

Исправность транспорта и оборудования. Безопасность груза, а также других участников дорожного движения, напрямую зависит от технической исправности транспортного средства. Разгрузо-погрузочный процесс не менее ответственный с этой точки зрения. Поэтому и оборудование, и транспорт подлежат ежедневному техосмотру и обслуживанию.

Автопарк. У солидной транспортной компании предусмотрены все виды транспорта и грузовых отсеков, которые необходимы для перевозки разных видов грузов – по меньшей мере тех, за которые готова взяться транспортная компания. Неподходящий транспорт – это риск для сохранности вашего имущества.

Упаковка. В подавляющем большинстве случаев этот этап подготовки груза берут на себя владельцы, однако сегодня можно не отказываться от профессиональных услуг. Опытные грузчики-упаковщики сделают все, чтобы в пути имущество было наилучшим образом сохранено от повреждений.

И только после этого необходимо подумать о страховке, поскольку такие мелочи учитываются, прежде чем случай будет классифицирован как страховой. Решать эти вопросы необходимо на этапе организации перевозки, услуги грузового транспорта имеют много тонкостей. И первой гарантией сохранности груза будет правильный выбор перевозчика – он должен быть исключительно надежным.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: