Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2018, в вторник, в 10:39. С того момента...

666
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бассейн

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Трудно найти человека, который не мечтал бы о собственном бассейне. Плескаться в чистой голубой воде не только приятно, но и полезно, поскольку купание мягко воздействует на все группы мышц и оказывает благотворное воздействие на нервную систему.

К тому же, построить бассейн сегодня может каждый желающий.

Однако важно понимать, что вместе с бассейном вы получаете все хлопоты и финансовые траты на уход за ним. Что стоит знать, прежде чем заказывать бассейн?

Прежде всего объем бассейна и его назначение. Очевидно, что семейный бассейн должен быть большим, а плавательный – еще больше. Помимо этого, бассейны могут сооружаться по разным технологиям. Бетонный бассейн обойдется дорого, но прослужит не менее ста лет при правильном уходе, стеклопластиковый или полипропиленовый прослужит меньше, но обойдется значительно дешевле. При этом конфигурации каждого вида бассейна не ограничены.

Полезны водные процедуры только в чистой воде, поэтому одним из главных моментов является выбор фильтрационного оборудования в соответствии с габаритами бассейна – чем больше бассейн, тем производительнее оно должно быть. Помимо этого, на содержание бассейна потребуется приобретать реагенты для поддержания оптимального состава воды. Дезинфекция, контроль pH, подкрашивание воды, уничтожение водорослей, консервация бассейна – для всего этого потребуются специальные реагенты, и их расход кратен размерам бассейна.

Не стоит исключать сервисное обслуживание бассейна. Оно особенно требуется на первых этапах эксплуатации для отладки оборудования. К тому же, регулярная диагностика оборудования исключает серьезные поломки и позволяет сэкономить деньги, которые могли бы пойти на серьезный ремонт.

Чтобы в будущем было меньше проблем, лучше заказать проектирование и строительство бассейна у профильной компании. Специалисты не только помогут создать бассейн желаемой формы, но и рассчитают нагрузку на оборудование и другие важные параметры. Это сделает бассейн экономичным и комфортным для эксплуатации. Другой вариант – взять за основу готовый проект, в этом случае построить бассейн можно с наименьшими затратами.

Стоит учитывать климатические особенности нашей страны, поэтому заказ бассейна у опытной отечественной компании будет правильным решением. Только специалист может адаптировать сложное гидротехническое сооружение под почвенный состав и температурный режим вашего участка.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Плавательный бассейн
увеличить увеличить Вода в бассейне должна быть чистой и безопасной
увеличить увеличить Бассейн нуждается в сервисном обслуживании и диагностике
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: