Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2018, в понедельник, в 07:30. С того момента...

862
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сельскохозяйственные сооружения

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Аграрная отрасль российской экономики давно нуждается в модернизации, над чем задумались даже на уровне правительства, учредив гранты и другие поощрения для малого бизнеса в области сельского хозяйства.

Отчасти вести его стало проще благодаря новым сельскохозяйственным сооружениям.

Наиболее удобно использовать в качестве сельскохозяйственных сооружений модульные здания, которые обладают каркасной конструкцией, быстро возводятся, легко подключаются к местным коммуникациям. На рынке распространены следующие виды современных сельскохозяйственных построек:

  1. Животноводческие и птицеводческие. Это коровники, телятники, свинарники, курятники и т.д.. Такие сельскохозяйственные сооружения оснащаются не только насестами, загонами и другим необходимым оборудованием для содержания животных. Современные животноводческие и птицеводческие комплексы имеют специальные системы уборки отходов продуктов жизнедеятельности животных и птиц. Они обязательно отапливаются и оснащаются электричеством и водопроводом.
  2. Культивационные. Это парники, теплицы и оранжереи для выращивания культурных растений с разной степенью оснащенности климатическим оборудованием. В культивационных сооружениях создается независимый от окружающей среды микроклимат, в котором можно в любое время года заниматься растениеводством.
  3. Складские. Это специально оборудованные помещения под хранения зерна, овощей и минеральных удобрений. Важнейшими характеристиками при обустройстве таких помещений являются пожарная безопасность и защита от грызунов и вредителей. Также в складских помещениях должны быть все условия для погрузки-разгрузки урожая и удобрений.
  4. Здания для переработки продукции. Зерновые культуры и другая сельскохозяйственная продукция перед отправкой на хранение часто требуют предварительной обработки, поскольку в своем натуральном состоянии они не способны храниться долго. Это зерносушилки, мельницы и приспособления для обработки молока.
  5. Гаражи. В растениеводстве широко используются сельскохозяйственные машины для сбора и переработки урожая, сеяния зерна и множества других функций. Любая сельскохозяйственная техника требует не только хранения в гараже, но также постоянного обслуживания и ремонта. Комбайны, косилки и другой крупногабаритный сельскохозяйственный транспорт нуждается в специальных ангарах.

Сегодня в арсенале строительных компаний достаточно много типовых проектов сельскохозяйственных сооружений, среди которых можно найти подходящий вариант для себя. Однако при желании любой застройщик способен спроектировать объект, который необходимо заказчику, учитывая малейшие потребности.

Источник: Модуль54

увеличить увеличить модульные здания
увеличить увеличить современный коровник
увеличить увеличить теплица
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: