Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2010, в вторник, в 12:26. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарок на новоселье

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ваши любимые соседи закончили ремонт в своей новой квартире, но появляется проблема: что купить новоиспечённым хозяевам на новоселье?

Наконец-то свершилось чудо! Ваши любимые соседи закончили ремонт в своей новой квартире. Их восторгу нет предела, Вы как верные друзья тоже рады, но появляется проблема: что купить новоиспечённым хозяевам на новоселье? Хочется подарить вещь нужную и полезную, которая служила бы не один год. Но что? Ведь не станете же Вы покупать друзьям новую мебель или бытовую технику? Вещи эти, во-первых, довольно дорогостоящие, а во-вторых, строго индивидуальны и должны выбираться самими хозяевами. На новоселье обычно делают небольшие практичные подарки, которыми будут пользоваться на протяжении долгих лет. К тому же, огромное значение имеет размер квартиры. Ведь если в подарок счастливым владельцам маленькой «двушки» притащить огромное зеркало или громоздкий комод, радости в их глазах Вы точно не увидите.

Так на чём же остановить свой выбор? Можно приобрести такую симпатичную мелочь, как, например, ваза или подставка под вазоны. Вещи эти – полезные и нужны в каждом доме. К тому же они прослужат многие годы, и будут радовать глаз Ваших друзей, напоминая о первых днях проживания в новом доме.

Если Вы идёте на новоселье в небольшую квартиру, присмотрите оригинальные рамочки для фотографий, ключницу в прихожую, красивый подсвечник или, на крайний случай, статуэтку.

Ваши друзья-знакомые существенно расширили жилплощадь и переехали в огромный особняк? Тогда можете смело покупать габаритные вещи! Например, шикарную напольную вазу, большой вазон или не менее огромный торшер. Нелишними окажутся различные детали для украшения двора: садовые скульптуры в виде весёлых гномов, которые станут не только хорошим украшением, но и оберегом, маленькие фонтанчики, различные декоративные растения. Да что там говорить: в большом доме есть, где развернуться! Вы даже можете «подарить» друзьям услуги дизайнера ландшафта… Что-то мы увлеклись.

Итак, знаете, что хозяйка увлекается рукоделием? Подарите ей хорошую книгу, в которой она найдёт множество новых идей и сможет использовать их для украшения семейного гнёздышка. Если же Ваша подруга любит баловать гостей и домочадцев кулинарными изысками, купите в подарок сборник новых рецептов или набор разнообразных формочек для выпекания: у Вас появится возможность напроситься лишний раз на чай, якобы «для дегустации пирожных, испечённых в подаренных Вами формочках» :)

Что касается отца семейства и хозяина новых апартаментов, подберите для него хороший набор инструментов: ведь наверняка ему придётся собирать новый шкаф или вешать полочку, а благодаря шуруповёрту он справится с этим быстрее. И не сомневайтесь: при въезде в новую квартиру пройдёт как минимум год, прежде чем о подаренных Вами инструментах забудут хотя бы на месяц. Ведь новое место ещё не приспособилось к новым хозяевам, а они ой как желают сделать его уютным.

Большинство мужчин жизни не представляют без пива. Счастливый хозяин новой квартиры тоже страстный поклонник этого напитка? Тогда удивите его новинкой в мире кухонной техники – персональной пивной машиной! Увидите, такой подарок уж точно не останется без внимания и не будет пылиться в дальнем углу дальней комнаты.

Нужной в доме вещью станет оригинальный коврик под дверь. Пусть он будет, например, в форме кота или медвежонка, и можете быть уверены, что Ваш презент хозяевам очень понравится. Также можно остановить свой выбор на комплекте небольших полотенец для гостей. Или красивом фарфоровом сервизе: ведь всем известно, что посуды в доме много не бывает. Хотя, если недавно хозяева отмечали свою свадьбу, будьте внимательны: и посуды, и белья им могли надарить с лихвой. Тогда Ваш подарок окажется совсем некстати.

Если верить приметам, в каждом доме должен быть «хозяин», который охраняет жилище от всего плохого. Так что можете подарить соломенный сувенир в виде маленького домовёнка. Он обеспечит покой и умиротворение этому дому.

А напоследок хотелось бы сказать, что покупка и обустройство жилья – это колоссальный труд, требующий огромных материальных и огроменных моральных затрат. Поэтому, переступив порог новоприобретённой квартиры своих друзей, не скупитесь на комплименты. Хвалите качество ремонта, восхищайтесь оформлением интерьера, новой плитой на кухне, ещё не застеклённым балконом и ленивым котом. Никаких критических взглядов, только искренний восторг! Сделайте им такой подарок: для новосёлов это очень важно.

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: