Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2011, в вторник, в 21:06. С того момента...

1656
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое обмен веществ и как его ускорить?

Автор: Elein
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обмен веществ - важная составляющая жизнедеятельности организма. Замедленный обмен веществ - ведет к ожирению и прочим неприятностям. Как ускорить обмен веществ?

Что такое обмен веществ и как его ускорить?

Обмен веществ  это целая цепь химических реакций в организме человека, которая обуславливает возможность его существования. Если проще, для того чтобы жить, в организме должен происходить обмен веществ.

Важная часть обмена веществ – процесс превращения потребляемой нами пищи в энергию.  Белки, жиры и углеводы, а также витамины и минералы,  которые мы употребляем, усваиваются и перерабатываются организмом для построения новых клеток, гормонального и ферментного обмена.

Углеводы в частности – главный источник энергии. Но если мы употребляем больше углеводов, чем требуется организму для полноценной работы, остаток их откладывается в жир.

И откладывается тем больше ненавистного жира, чем медленней обмен веществ.

Скорость обмена веществ зависит от многих факторов: от наследственности, от состояния здоровья, но главную роль – от пищевых привычек и правильности питания.

Если Вы следите за питанием, не употребляете избыточного количества углеводов, но все равно не можете сбросить лишний вес, скорей всего у Вас замедлен обмен веществ.

С возрастом эта патология прогрессирует. Вы, наверное, удивляетесь, вспоминая как в молодости ели что попало и оставались стройными? Или, может быть, знаете таких людей, которые едят жирное и сладкое и при этом не толстеют? Это бывает при хорошем обмене веществ. Организм прекрасно перерабатывает все, что мы в него не закидываем. Кстати, закидывать нужно  с умом. Если, конечно, хотите сохранить здоровье.

Что нужно делать, чтобы ускорить обмен веществ ?

Питаться часто, но мало. Оптимальный вариант – обычное  трехразовое питание плюс два перекуса.

Пить больше воды. Минимум – 2 литра в день.

Стараться употреблять продукты с низким гликемическим индексом. Это поможет поджуледочной железе, которая играет важную роль в обмене веществ.

Физическая нагрузка отлично разгоняет обмен веществ. Подойдет интервальные тренировки на кардиотренажерах.

Все в наших руках. Здоровье, стройность и регуляция обмена веществ

Источник: Формирование здорового образа жизни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: