Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2011, в пятницу, в 23:13. С того момента...

1462
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достаточное ли количество белка Вы употребляете?

Автор: Elein
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое белок? Это совокупность совершенно незаменимых для организма аминокислот, которые участвуют в обмене веществ, построении новых клеток организма в работе иммунной и гормональной систем. Знаете ли Вы сколько белка нужно употреблять в день?

Достаточное ли количество белка Вы употребляете?

Один из важнейших строительных материалов для человеческого организма является белок. Белок необходим человеку, для построения новых клеток, для полноценной работы внутренних органов, иммунной и гормональной систем. Наши мышцы тоже полностью состоят из белка.

Если Вы хотите быть здоровыми и стройными, необходимо тщательно следить за тем, чтобы в рационе было необходимое количество белка . Белок крайне важен для обмена веществ. При дефиците белка в рационе человека обмен веществ замедляется. Замедление обмена веществ в свою очередь приводит к различным серьезным нарушением, объединенным медицинским термином метаболический синдром.

Чем грозит организму метаболический синдром? Прежде всего ожирением, а также рядом сопутствующим ожирению серьезных заболеваний. Это Сердечно сосудистые заболевания, диабет, аутоиммунные заболевания и другие не менее неприятные. Дело в том, что в состав белка входят незаменимые аминокислоты, которые крайне необходимы для нормального обмена веществ.

Поэтому очень важно следить да достаточным количеством белка в рационе. Какие источники белка выбрать? Прежде всего белок содержится в мясе, птице, рыбе, морепродуктах, яйцах, молочных продуктах, орехах, бобовых. Лучше всего организм усваивает соевый белок и вообще растительные белки усваиваются лучше, чем животные. Из мясных продуктов лучше выбирать нежирные сорта мяса, филе курицы или индейки. Обязательно включите в Ваш рацион рыбу и морепродукты. Старайтесь употреблять бобовые и орехи.Обычный человек с невысокой двигательной активностью должен употреблять в среднем 1 грамм белка на килограмм веса. Тем, кто хочет похудеть или занимается в тренажерном зале, нужно повысить количество употребляемого белка до 1,2 грамма на килограмм веса. Тем же, кто занимается спортом или бодибилдингом профессионально минимальная норма белка 1,6 грамма на килограмм массы тела.

Помните, что белок из пищи усваивается не полностью, а от 10 до 50 %. Как вспомогательный источник белка отлично подойдет качественный белковый коктейль, например сбалансированное питание WellnessPro , разработанное знаменитым американским диетологом и содержащее высококачественный соевый и сывороточный белок в легко доступной форме. 

Источник: Питание для здоровья

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: