Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2015, в среду, в 22:28. С того момента...

1169
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Предназначение и технические характеристики провода ПВ-1

Автор: DreamCopywriter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья расскажет об одном из самых распространенных видов электрических проводов - ПВ-1

Провод ПВ-1

Классификация современных проводов весьма широка: прежде всего деление происходит по типу проводов (соединительные, автомобильные...), а уже затем по техническим параметрам, которые определяются медными жилами. К слову, алюминиевые провода, хотя и имеющие более низкую цену, сейчас применяются куда реже медных. Причина в свойствах металлов: гибкости, сопротивлении (соответственно и температурных режимах).

Провод ПВ-1 - провод виниловый. Винил - это означает тип изоляции. Впрочем, сейчас многие кабеля производятся именно в поливинилхлодной оплетке. Это удобно с точки зрения характеристик самого материала: во-первых, гранулы винила легко плавятся и благодаря присадкам быстро полимеризуются на медных жилах. Во-вторых, он прочен с точки зрения внешних механических факторов.

Провод ПВ-1 может иметь как однопроволочную (монолитную), так и многопроволочную жилу.

Провод ПВ-1 технические характеристики

Провод ПВ-1 имеет стандартные технические характеристики:

·         способность кабеля к изгибу - от 10-ти диаметров провода. Основное назначение кабеля - монтаж электрооборудования, осветительных систем;

·         силовое напряжение переменного тока, выдерживаемое кабелем - 450В с частотой сетей до 400 Гц;

·         рабочая температура позволяет прокладывать провод в любое время года.

Провод пв-1 имеет схожие технические характеристики с кабелями аналогичного назначения. Его преимущество - выдерживание постоянного тока 1000В, что причисляет его к силовым кабелям. Монтируется в коробы, поскольку относится к негибкой продукции.

Провод медный ПВ-1

 И несколько слов о продаже. Производство профессионального качественного кабеля определяется оборудованием и технологией. Логично предположить, что медная катанка, превращенная в фольгу с перепадами толщины уже не сможет быть качественным сырьем. Даже на микрометры отклонение от толщины будет означать изменение сопротивления материала и его силовых характеристик.

Потому, если вы решили купить провод медный ПВ-1 - не покупайтесь на низкую цену. Проверьте все отзывы о продавце. Некачественный кабель (например, поврежденный на этапе производства) рискует выгореть в первые же месяцы эксплуатации, экономия на ПВХ-оболочке приведет к тому, что изоляция не выдержит предусмотренных -30° или развалится под действием ультрафиолета.

Проверяйте документальное соответствие кабелей с действующими ГОСТами - это хотя бы частично обезопасит вас от покупки подделки, которая может привести к непредсказуемым последствиям.

Источник: Golden Cable

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: