Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2015, в вторник, в 13:01. С того момента...

1538
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разновидности автомобильных весов

Автор: DreamCopywriter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте больше о таком виде оборудования, как автомобильные весы, их предназначении и разновидностях.

Разновидности автомобильных весов

Автомобильные весы - агрегат довольно необходимый. И если для легковых автомобилей услуга взвешивания менее необходима, то в промышленных целях без взвешивания грузовых автомобилей не обойтись.

Весы автомобильные электронные

Услуга взвешивания легковых автомобилей довольно популярна в узких кругах автомобилистов, увлекающихся тюнингом. В спорте, где вес каждой детали имеет значение с точки зрения динамики и скорости разгона весы автомобильные, а тем более высокоточные электронные, помогают подобрать оптимальную комплектацию. Для тех же, кто озабочен расходом топлива, автомобильные весы подскажут о том, сколько стоит тот или иной навес вроде кенгурятника или багажника. Только в Киеве насчитываются десятки СТО и АТП, на которых есть возможность взвесить свое авто частным лицам.

По типу начинки весы бывают механические и электронные. Технология взвешивания механическими весами уже устарела, поскольку требует постоянного контроля за отдельными узлами, смазку, уход. Электронные автомобильные весы автоматически считывают вес, выдают его на индикатор или фиксируют в памяти, то есть не требуют человека, контролирующего процесс взвешивания. Точность у электронных весов выше, потому и происходит постепенная замена ими механических аналогов.

 

 

Виды автомобильных весов

Виды автомобильных весов зависят от типов их монтажа, конструкции и принципу взвешивания и зачастую применяются для грузовых авто.

По принципу взвешивания грузовые весы автомобильные бывают:

  • поосного взвешивания. Такие весы характеризуются небольшой платформой, машина заезжает каждой осью, результат взвешивания суммируется. Преимущество в том, что автомобилю не нужно прекращать движение;
  • платформенные. Эти весы более габаритные. Автомобиль заезжает на них всем весом и останавливается

В зависимости от способов установки грузовые автомобильные весы бывают:

  • фундаментные. Установка весов производится на железобетонный фундамент, выдерживающий вес въезжающей машины. При необходимости такие весы могут быть демонтированы и перемещены;
  • бесфундаментные. Весы останавливаются на дорожные плиты. Цена на такой тип установки относительно низкая, но есть ограничения по максимальной нагрузке, в зависимости от типа почвы и климатических условий;
  • врезные. Устанавливаются на уровне с землей. Удобны благодаря габаритам, но сложны в монтаже и переносе.

По конструкции весы бывают механические и электронные, о чем мы уже писали выше.

Автомобильные весы - незаменимы агрегат на металлобазах, сельскохозяйственных предприятиях и аналогичных производствах, где важно постоянное измерение мелкогабаритных, сыпучих веществ. Применение высокоточных весов позволит компании не только более тщательно инвентаризировать свои остатки, а значит и минимизировать потери, но и тщательно планировать остатки продукции и запасы товара, отклонения которых в масштабах крупного производства в долгосрочном периоде ведут к существенным финансовым затратам.

Вкратце мы рассмотрели виды автомобильных весов и их основное назначение. Выбор модели зависит от тех целей, ради которых они устанавливаются. Важно очень тщательно подойти к выбору, поскольку их доставка, монтаж являются трудоемкой задачей, по ому перед тем, как их купить, посмотрите отзывы о той модели, которая вас заинтересовала.

Источник: Автомобильные весы в Киеве

увеличить увеличить Весы Украина
увеличить увеличить Автомобильные весы Киев
увеличить увеличить Грузовые автомобильные весы Киев
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: