Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июня 2015, в вторник, в 13:23. С того момента...

1365
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды газонов

Автор: DreamCopywriter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте больше о том, какими бывают виды газонов, их особенностях и различиях

Частный дом - это индивидуальное место комфорта, где вы чувствуете себя расслабленно и уютно. И сделать этот уют еще более сказочным можно, проявив свои дизайнерские таланты в украшении ландшафта приусадебного участка.

Кто-то предпочитает функционально использовать участок, получая с него овощные, фруктовые или ягодные плоды. А кто-то предпочитает просто красивый ухоженный газон или клумбу. Если вы сторонник второго варианта, то тогда эта информация именно для вас! Виды газонов:

  • партерные. Газоны высочайшего качества, представляют собой коротко подстриженную густую уникальную декоративную траву. На таких газонах вы не увидите ни сорняков, ни каких-либо неровностей. Требуют тщательного ухода опытного специалиста, ходить по ним нельзя, бегать животным - также;
  • садовые газоны. Именно их мы привыкли видеть как в парках, так и на приусадебных участках. Их состав менее сортный, состоит из нескольких смесей трав: узколистных и широколистных. Преимущество садовых газонов в том, что за счет большей жесткости травы газоны менее подвержены вытаптыванию;
  • луговые виды газонов. Часто используются в зонах отдыха на небольших клумбах. Помимо злаковой травы на таких газонах растут и низкорослые цветы;
  • цветущие газоны. Их особенность в том, что такие газоны нет необходимости косить. В состав газонов входят полевые цветы, например, ромашки или маки, а также низкорослые травы. Наполнение газона происходит таким образом, чтобы период цветения растений чередовался, создавая тем самым впечатление вечно цветущего зеленого ковра.

Низкорослая газонная трава

Низкорослая газонная трава должна отвечать следующим требованиям:

  • быть устойчивой к температурным режимам. Она не только не должна выгорать на солнце, хотя поливать её нужно не меньше, чем плодовые культуры, но и быть морозостойкой;
  • быть устойчивой к повреждениям, быстро восстанавливаться. На газоне могут играться дети, бегать кошки или собаки. Способность травы быстро восстанавливать свою форму и выравниваться - существенный фактор при выборе газона.

Низкорослая газонная трава преимущественна тем, что требует незначительного ухода. Нет необходимости пропалывать или косить траву, экономя время собственнику участка. Для закладки газона достаточно купить семена травы и правильно их засеять.

Сорта газонной травы

Сорта газонной травы отличаются друг от друга скоростью роста, максимальной высотой. Если вы хотите, чтобы карликовый газон быстро восстанавливался, берите семена быстрорастущих трав, чередовать их с медленнорастущими не стоит, тогда газон потеряет свою однородность. Покупая медленнорастущие сорта (мятлик луговой, овсяница красная), вы получаете аккуратный равномерный газон.

Закладка газона может проводиться в любой период с мая по сентябрь. При засевании обращают внимание на то, чтобы глубина закладки семян газонной травы была не более 1,5 см, но и на поверхности семена быть не должны. Поливать травяной газон необходимо с помощью капельной системы орошения утром или вечером, этим самым вы не допустите ожога травы.

Мы считаем, что к выбору сорта газонной травы необходимо подходить взвешенно и обдуманно. Ведь на фотографии газон может выглядеть весьма красиво, но из-за тех или иных агроклиматических условий по факту газон попросту не взойдет. Потому для начала мы бы советовали вам посетить выставки-продажи, где можно больше узнать об уходе за газонами, а также подобрать оптимальные травы для ваших условий. Цена газонов на выставках, посвященных ландшафтному дизайну обычно ниже, чем в общедоступной продаже.

Источник: Семена почтой

увеличить увеличить Партерный газон
увеличить увеличить Садовый газон
увеличить увеличить Луговой газон
увеличить увеличить Цветущий газон
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.