Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2015, в вторник, в 11:14. С того момента...

1946
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как взвесить автомобиль

Автор: DreamCopywriter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте, каким образом можно взвесить грузовой или легковой автомобиль, для чего необходимо взвешивание автомобиля, а также, какими бывают автомобильные весы. Преимущества и недостатки разновидностей автомобильных весов

Взвешивание автомобиля - весьма полезная функция как для легковых автомобилей, использующихся в частных целях, так и для грузовых, применяемых в промышленности. В автоспорте характеристика веса важна для точного расчета балансировки ходовой и расхода топлива, в производстве автомобильные весы помогают узнать массу груза, не разгружая машину.

Взвесить автомобиль

Взвесить автомобиль можно как в статике, так и в динамике. В первом случае машина полностью заезжает на платформу и весовой индикатор показывает результат. Во втором случае взвешивание происходит поосно, то есть автомобиль проезжает по платформе, а индикатор фиксирует итоговую нагрузку на каждую ось и рассчитывает итоговый результат.

Автомобильные весы применяются не только в промышленной или сельскохозяйственной сфере, но и, например, на автострадах, где важно взвесить автомобиль перед въездом для расчета стоимости проезда. Впрочем, в наших краях такое применение пока еще не распространено.

автомобильные весы

 

Где взвесить автомобиль

По способу установки автомобильные весы бывают врезные, переносные, фундаментные и бесфундаментные. В первом случае установка агрегата происходит на одном уровне с поверхностью земли, что не требует дополнительных ограждений.  Переносные просты в монтаже, однако не рассчитаны на значительный вес. Несмотря на их низкую цену их использование ограничено специализированными СТО для частных авто. Фундаментные весы предусматривают наличие пандуса. Это менее удобно в сравнении с врезными, однако и установка их гораздо проще. Бесфундаментные весы предназначены только для временного использования или для частных нужд, монтируются на железобетонные плиты.

Все большую популярность в сравнении с механическими весами завоевывают электронные благодаря своей точности. Однако для такого взвешивания автомобилю необходимо полностью заехать и остановиться, тогда как механические дают возможность взвешивания в динамике. Второе преимущество электронных весов - простота установки. Механические элементы габаритны, а узлы требуют постоянного контроля и ухода, кроме того для фиксации данных необходим человек, записывающий результат, тогда как в электронных весах фиксация массы происходит автоматически.

"Где взвесить автомобиль?" - частый вопрос среди водителей, которым необходима точная информация. Автомобильные весы можно найти на элеваторах, заводах, занимающихся сбором или обработкой металла. В Киеве на аэродроме Чайка часто проходят автосоревнования и взвешивание там проводится с высокой точностью. Если точность не имеет большого значения, то взвесить автомобиль можно на любом АТП, где погрешность может составлять до 100 кг.

Если вы решили купить автомобильные весы, то лучше всего это сделать у профессиональных компаний, которые не только занимаются их продажей, но и установкой. Такие компании дают гарантию на грузоподъемность их товара, качество металла, способного выдерживать без трещин высокие нагрузки, а также правильность сборки. Проведение пусконаладочных работ и наличие необходимых сертификатов обеспечат долгий срок службы весовой платформы.

Источник: Автомобильные весы в г. Киев и по Украине

увеличить увеличить Автомобильные весы
увеличить увеличить Автомобильные весы Киев
увеличить увеличить Автомобильные весы Украина
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: