Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июня 2010, в понедельник, в 01:03. С того момента...

1251
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Домашние средства по уходу за волосами

Автор: Diffio
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос? Прежде всего, используя домашние рецепты, вы точно будете знать, что входит в состав препарата, который вы используете для ваших в

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

Прежде всего, используя домашние рецепты, вы точно будете знать, что входит в состав препарата, который вы используете для ваших волос. Регулярное использование промышленного шампуня, может причинить вред вашим волосам, так как содержит много синтетических веществ. Например, если ваш шампунь называется «Медовый», то это не обязательно, что он содержит мед, вероятно, он просто так пахнет, но он не обладает лечебными свойствами.

Еще одна причина пользоваться домашними средствами косметики – лучший эффект. Зачем вам использовать покупной бальзам для волос, содержащий оливковое масло, если можно использовать натуральное оливковое масло? Природные компоненты являются гораздо эффективнее, поскольку они являются чистыми и безвредными, а косметические продукты содержат лишь добавки. Чем дешевле косметическое средство – тем меньше оно содержит натуральных компонентов.

Какие продукты полезны для поддержания красоты ваших волос?

Если ваши волосы тонкие и слабые, мойте их яичным белком. Нанесите белок на волосы и кожу головы, оставьте на 15 минут, затем смойте. Такую маску делайте 2-3 раза в неделю – это идеальное питание для ваших волос. Наши волосы ежедневно страдают от разрушительного влияния солнца, холода, загрязненного воздуха и других факторов окружающей среды. Хорошая питательная маска поможет восстановить природную силу волос, сделает их более устойчивыми к повреждениям.

Как сделать питательную маску дома?

Возьмите несколько ложек майонеза или йогурта, это будет основа маски. Йогурт с низкой жирностью не подойдет, выбирайте йогурт пожирнее. Смешайте майонез или йогурт с пюре любых фруктов. Фрукты подбирайте в зависимости от типа ваших волос. Если у вас нормальные волосы подойдет пюре персика, для сухих волос – пюре из авокадо. Арбуз и огурец – лучший выбор для жирного типа волос. После того как вы приготовили маску для волос, промойте волосы шампунью. Слегка высушите волосы и нанесите маску массажными движениями на кожу головы и по всей длине волос. Убедитесь, что волосы полностью покрыты маской. Через 15 минут маску можно смыть. Этот «вкусный» ритуал повторяйте раз в неделю.

Если ваши волосы повреждены окраской или химической завивкой, то вам нужно более сильное средство для укрепления волос. Самое лучшее средство – теплое масло. Налейте несколько ложек любого растительного масла в небольшую тарелку и поместите ее в кастрюлю с кипящей водой. Оставьте масло нагреваться на несколько минут, но не перегрейте масло! Масло должно быть теплым, а не горячим. Распределите масло по всей длине волос и коже головы.

Если у вас проблемная кожа головы, применяйте масло только на волосах. Оберните волосы полиэтиленом и сверху накройте теплым полотенцем. Выдержите маску 30 минут. Чтобы промыть волосы от масла, разведите половину чашки уксуса в воде и промойте волосы.

Натуральная косметика не бывает чрезвычайно дорогой. Большинство средств вы с легкостью найдете в холодильнике. Конечно, некоторые натуральные масла стоят достаточно дорого, но наша красота и здоровье стоят еще дороже!

Источник: Уход за волосами

увеличить увеличить Красивые и здоровые волосы
увеличить увеличить Красивые и здоровые волосы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: