Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2009, в среду, в 12:13. С того момента...

1459
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какие мы все разные! И это прекрасно...

Автор: Diffio
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Много людей любят показывать свое сходство с другими, но скрывают свою уникальность, боясь быть не принятыми другими. А ты? Ведь раскрывая уникальность, ты ведь обязательно находишь людей, которые разделяют с тобой мнения, стремления, подход к жиз

Много людей любят показывать свое сходство с другими, но скрывают свою уникальность, боясь быть не принятыми другими.

А ты? Ведь раскрывая уникальность, ты ведь обязательно находишь людей, которые разделяют с тобой мнения, стремления, подход к жизни. Но тем самым ты приобретаешь друзей, верных и честных, которых ты искал, а не фальшивых, которые будут тебя окружать, если ты спрячешь свои уникальные качества и "обнажишь" только те которые приемлимы в данном обществе.

Когда ты раскрываешься миру фальшивя, мир в ответ шлет тебе фальшивое одобрение. Когда ты показываешь миру реального себя, от мира ты неизбежно получишь и критику, и подлинное одобрение. Поверь, это стоит того.

Ты, мой гость и я разные люди. У нас есть много общего, но я уверен, есть не мало расхождений. Если ты следил за моими записями в блоге и раньше, то наверняка сейчас ты можешь легко вспомнить несколько вещей, когда ты согласен со мной, но думаю, что есть и те, с которыми ты не согласен.

Некоторые мои знакомые очень заинтересовались моими изменениями в питании и подходу к жизни, которые произошли за последний год, но есть и те, которые встретили это с упреком, смеясь на моими диетами, и напоминая, что не важно что я ем, все равно конец у всех один. Я не совсем согласен с ними, но спорить не стал. 

Знаешь что? Я думаю, что если бы я знал тебя, как ты знаешь меня, благодаря моему блогу, я бы тоже нашел в тебе что-то что мне нравится в тебе, и пару вещей, которые бы меня раздражали. Каждый из нас это часть пазла под названием "Человечество".  С определенными людьми мы можем идеально подойти (как часть пазла) с одной стороны, но не со всех одновременно. Между нами всегда есть определенная совместимость, но она никогда не идеальная. 

Представь, что если бы я вел этот блог, избегая выражений, которые бы могли не понравиться некоторым людям. Что если бы я хотел вести блог так, чтобы каждый находил для себя что-то приятное и подходящее. Я даже не знаю, что бы мне осталось тогда написать здесь.  Все то, что мне так важно в этом блоге, было бы потеряно. В блоге бы отсутствовали бы чувства, которые я переживаю при написании нового поста.

Просто помни, что разница между людьми - это один из тех факторов, который помогает нам расти и развиваться. Если бы я не был отличен от тебя, какой смысл в нашем общении здесь и в реальности? Разве это интересно, если кто-то соглашается с тобой во всем, если заранее ты знаешь какова будет его реакция?

Просто не нужно судить, нужно помнить что все мы разные и это очень интересно и увлекательно... 

Источник: Блог Diffio

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.