Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2016, в субботу, в 17:30. С того момента...

1335
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как добиться успехов в танцах

Автор: Dmitr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изложены некоторые рекомендации из опыта обучения танцам на начальном этапе, которые помогут как тренерам, так и самим начинающим танцорам.

После нескольких  уроков  в танцевальной студии  люди, как правило, задумываются  о том, что  нужно предпринять чтобы достичь высокого уровня мастерства. Важно, с самого начала, определить   принципы обучения и по возможности соблюдать их.

В первую очередь необходимо уметь ставить перед собой конкретную цель, соблюдая принцип  «от простого к сложному». Не старайтесь объять необъятное, научиться всему мгновенно невозможно. Требуется годы тренировок. Чтобы эффективно использовать затраченное время, определите совместно с тренером программу обучения.

Следующий немаловажный момент, который можно отнести к особенностям танцевальной педагогики, это позитивный настрой. Танцы  как вид особый искусства  аккумулирует в себе не только физическое, но и  эстетическое совершенствование. Танцы – это творческий вид  деятельности, который должен радовать участников процесса обучения  ежеминутно. Именно удовольствие является  мотивом, который поможет   преодолеть возникающие  сложности обучения начального периода.  

Еще одно немаловажное правило: неукоснительное выполнение рекомендаций тренера. Важно уметь слушать и слышать учителя, затем, когда то или иное движение поставлено, многократно отрабатывать его, доводя танцевальный элемент до автоматизма.

Мало кому известно, что для более эффективных тренировок требуется учет биоритмов начинающего танцора. Человеческий    организм ведет  особый  распорядок дня,  совершенно не связанный с общими  планами. Биологические часы каждого человека индивидуально. Поэтому огромное значение придается составлению расписания тренировок с учетом данного фактора.

И последнее правило: систематичность. Это дает возможность не только планомерно повышать уровень танцевального мастерства, но и совершенствует характер, без которого невозможно достичь каких-либо значимых успехов в жизни.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Liza   8 г. назад

Главное результат.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: