Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2016, в субботу, в 23:30. С того момента...

1193
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности танцевального спорта

Автор: Dmitr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Положительные и отрицательные моменты в танцевальном спорте. Статья рекомендуется начинающим танцорам и их родителям.

В последнее время родители уделяют все больше внимания всестороннему развитию ребенка. С  ранних лет дети посещают различные развивающие и спортивные кружки и секции. Детей  стремятся увлечь волейболом, гимнастикой, фигурным катанием, футболом.  Не многие  задумывается,  что   бальный танец – это тоже вид  спорта, в котором спортсменам присваиваются спортивные разряды и звания. Кроме того  существует классификация танцоров бальных танцев по уровню мастерства.

 Спортивные бальные танцы — это конкурсный вид спорта, состоящий из двух программ: европейской и латиноамериканской, имеющий определенные правила и систему судейства. Оцениваются  танцевальные пары несколькими (7-10) судьями по принципу сравнивания. В предварительных отборочных турах судейство является  «закрытым по очкам», в финале – «по местам».

Танцы способны принести огромную пользу здоровью, так как   не требуют форсированных нагрузок: организм ребенка  постепенно адаптируется  к более усложняющимся танцевальным движениям.  Занятия танцами способствуют формированию правильной осанки и совершенствованию  общей моторики ребенка, дают дозированную нагрузку на сердечную мышцу, развивают  дыхательную функцию. Тем самым являются иммуностимулирующим мероприятием.  

Кроме того танцы развивают мышление и память, слуховое и зрительное восприятие, что способствует развитие интеллектуальной деятельности ребенка в целом. Бальный танец сочетает  в себе некоторые  виды искусства: музыку, хореографию, поэтому   развивает у детей  чувство прекрасного,   эстетическое отношение к окружающему миру.  

Любые серьезные  занятия требуют определенных  финансовых вложений. В танцевальном спорте это особенно ощутимо. Необходимо будет покупать  специальные  костюмы для конкурсных выступлений и обувь. Индивидуальные тренировки, сборы  и семинары с танцорами высокого уровня тоже являются значимой статьей расходов.

Тем не менее, обучение бальным танцам принесёт в Вашу жизнь и жизнь Вашего ребенка  множество ярких  красок.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: