Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 ноября 2011, в пятницу, в 16:27. С того момента...

793
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как арендовать автомобиль и не пролететь

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем нам, рано или поздно приходилось задумываться о покупке транспортного средства. А что делать, если автомобиль нужен всего на два-три дня? Такси? Точно отпадает, дорого – очень дорого, просить знакомых или родственников, не хочется.

Всем нам, рано или поздно приходилось задумываться о покупке транспортного средства. А что делать, если автомобиль нужен всего на два-три дня? Такси? Точно отпадает, дорого – очень дорого, просить знакомых или родственников, не хочется. У них свои дела, заботы, да и вряд ли они будут, со мной разъезжать по моим делам несколько дней.  Но есть еще один неплохой вариант,  давайте рассмотрим аренду автомобиля.

 

Аренда автомобиля, как услуга населению появилась в России не так уж и давно, и уже завоевала огромную популярность. Ведь это очень удобно. Не надо приобретать новый или поддержанный автомобиль за несколько тысяч рублей, а порой и миллионов, если он нужен всего лишь раз в месяц на выходные дни или раз в год встретить близких из-за аэропорта, с вокзала, или просто устроить экскурсию по городу, или романтический пикник.  А может вы просто не любитель авто транспорт, и предпочитаете другие варианты передвижения? А машина только в экстренных случаях. Вот именно поэтому,  аренда автомобиля набирает популярность.

Давайте рассмотрим ценовую категорию аренды автомобиля.  При аренде автомобиля стоит четко определиться для чего и на какое время он вам понадобиться. Дело в том, что автомобили так же делятся на несколько классов, и из-за класса соответственно меняется цена, чем выше класс, тем больше стоимость аренды автомобиля. Как правило, аренда автомобиля считается по суткам(24 часа), но так же может и быть сдано на  более долгое время(например на 2 месяца).

Определиться с классом автомобиля, я думаю, вам не составит труда. Но все же, приведу несколько примеров. Если вы собираетесь встретить бизнес партнера, своего руководителя, очень дорогих и близких вам людей, то естественно нужно выбирать автомобиль  бизнес - класса.  Вы не только произведете приятное впечатление, но и с максимальным комфортом и безопасностью доберетесь до пункта назначения.  Класс бизнес обойдется вам примерно от 3.500р до 10.000р за сутки (24 часа) проката.  Опять же хочется напомнить, что цены в разных городах и регионах могут отличаться в несколько раз. Я выбрал среднюю.

Если же вы собираетесь провести несколько дней в лесу, половить рыбу, поохотиться, или просто отдохнуть от городской суеты, то вам подойдет полно приводной внедорожник. Его способность проходить в недоступных для других авто местах, может вам очень пригодиться. Цена внедорожников от 3000р до 15.000р(24 часа). Ну а если вы собираетесь много передвигаться по городу, тогда вам надо смело останавливать выбор на малогабаритном авто (так сказать MINI). Цена проката такого авто от 1000р до 3000р в сутки.

При выборе авто, настоятельно рекомендуем обратить внимание на год выпуска, данного транспортного средства. Естественно, чем машина старше, тем лучше. Не берите младше 2007г. Дело в том, что при покупке авто, хозяин в птс идет один, ну может два. При прокате, хозяином авто каждый день разные люди, и на сколько они бережно относились к автомобилю, ответ и так понятный, и немного затруднительный.  

Если вы все таки, остановили свой выбор на понравившийся вам авто, хорошенько его осмотрите.  Укажите, запишите все царапины, сколы, проверьте двигатель, посмотрите негде нечего, не подтекает или капает. Есть ли в машине аптечка, огнетушитель, запасное колесо и т.д. Если все в порядке, переходите к заключению договора. В договоре, внимательно прочитайте все пункты, если что-то нет, обязательно допишите. Зафиксируйте наличие топлива в баке.

 

Если вы решили взять автомобиль на прокат у частного лица, в обязательном порядке, снимите копию с его паспорта. Если в фирме, тогда копию договора. В случае каких либо недоразумений, они вам очень пригодятся.

Ну вот в принципе и все, помните, выбирайте авто спокойно не торопясь, будьте внимательны. Обращайте внимание на разные мелочи. После сдачи авто владельцу, попросите осмотреть авто, и записать на вашем экземпляре копии паспорта или договора, напишет, что автомобиль был возвращен без задержек и повреждений. Дата, подпись.

 

Источник: http://boommax.ru/index.php?newsid=570

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: