Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2015, в четверг, в 13:11. С того момента...

860
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современное строительное оборудование

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Давно остались позади те времена, когда каждый был "сам себе строителем", и люди, вооружившись самыми простыми инструментами, делали ремонт в квартире и даже строили дачные домики. Двадцать первый век - это век специализации, высоких технологий.

Сегодня все ремонтно-строительные работы выполняют профессионалы с большим опытом работы. Ведь появилось немало новейших высокотехнологичных материалов, применение которых требует специальных знаний и навыков.

Кроме того, профессионалы и, тем более, серьезные строительные компании располагают солидным арсеналом современного строительного оборудования, которое также требует наличия определенной квалификации рабочих. Это оборудование позволяет снизить количество трудозатрат на стройке и ускорить темпы строительства.

Современное строительное оборудование подразделяется на большое количество категорий, которые выделяют по назначению и типу работ, совершаемых на этом оборудовании. Так, для проведения земельных работ используется бульдозер на колесном либо гусеничном ходу. При необходимости его можно оснастить дополнительным навесным оборудованием для различных целей.

Разнообразные виды домкратов, лебедки, электрические тали, стропы относят к подъемно-транспортному строительному оборудованию. Оно разработано для доставки различных грузов и стройматериалов на нужную высоту, особенно это важно в том случае, когда возводятся модульные здания. Кроме того, нередко требуется проводить буровые работы. Для них используются специальные сверла (ручные и колонковые), вращательные и термические станки и тому подобные варианты.

И, конечно же, ни одна стройка не может обойтись без работ по смешиванию бетона и изготовлению арматуры. К оборудованию, приспособленному для этих целей, относятся насосы и смесители бетона, автомобильные смесители, мобильные заводы.

Когда речь заходит об отделочных работах, то также необходимо иметь ввиду, что современное строительное оборудование может обеспечить оптимальную скорость проведения работ и их качество, которое сможет соответствовать самым высоким стандартам. Внутренняя и внешняя отделка важна не только для внешнего вида постройки, но и влияет на здоровье людей, которые там будут жить или работать. Поэтому стоит позаботиться о проведении отделочных работ на должном уровне. Для этого используют специальные шлифовальные, затирочные машинки, при помощи которых осуществляются штукатурные и малярные, стекольные, кровельные работы, а также укладка напольных покрытий.

Таким образом, современное строительное оборудование находит применение на всех этапах возведения здания. 

Источник: Модуль54

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: