Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июля 2014, в среду, в 11:09. С того момента...

1242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разновидности газона дачного

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня в России представлены газоны различных производителей и любого целевого назначения. Можно приобрести газон спортивный, специальный и декоративный – натуральный или искусственный.

Для дачного участка подойдет декоративный газон, который, в свою очередь подразделяется на несколько видов. Строгие и красивые партерные газоны используются обычно для парадных мест, так как они не переносят постоянных нагрузок и вытаптывания. Партерные газоны капризны в уходе и требуют постоянной стрижки – в противном случае они теряют свои эстетические качества.

   Гораздо более неприхотливы луговые газоны, которые не нуждаются в постоянной стижке и смотрятся очень натурально. На луговом газоне можно гулять и отдыхать – он выдержит любую нагрузку.

   Садово-парковые газоны обычно применяются для оформления парковых зон, но и дачный участок они достойно украсят. Садово-парковый газон может быть классическим и цветущим или мавританским. Классический газон неприхотлив и прекрасно существует в тенистых местах, но требует регулярной стрижки – он не должен вырастать более, чем на 6 см.

   Мавританский газон состоит из цветущего разнотравья – летников - и прекрасно украшает открытые лужайки. Он достаточно неприхотлив, растет на любых почвах и требует стрижки 2-3 раза в год. Существуют и многолетние цветущие газоны, основой которых являются цветущие многолетники.

По способу высаживания газоны делятся на посевные и рулонные. Посевные газоны высаживаются с помощью посева непосредственно в подготовленный грунт, а рулонные газоны выращиваются в парниках на специальной сетке, а затем раскатываются в готовом виде по участку.

   Кроме того, существует искусственный газон, который чаще всего используется для спортивных площадок, но и на даче он хорошо проявит себя. Такие газоны можно смело оставлять на зиму или при желании демонтировать на холодное время года. Полива искусственные газоны не требуют, но своевременное мытье с помощью шланга должно проводиться. Искусственный газон представлен в рулонном виде.

Разные виды газона на участке можно распределить, согласно его зонированию, или отдать предпочтение одному виду. И, конечно, запаситесь всем необходимым для ухода за газоном – необходимо купить газонокосилку, купить триммер, организовать систему полива.

Источник: Сибирь Экспресс Сервис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: