Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2014, в понедельник, в 09:35. С того момента...

1116
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лечение зубов в период беременности

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ожидание рождения малыша это ни с чем не сравнимый, прекрасный период для каждой женщины. Ощущение растущей внутри жизни, предвкушение той нежности и счастья, которые охватят, едва маленький человечек появится на свет - неповторимые и радостные чувст

Но, вместе с тем, огромна ответственность будущей мамы. Ведь теперь она отвечает не только за свои жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье своего ребенка. Беременность - это еще и важная работа женщины, совместно с врачами.

 Раньше бытовало мнение, что вынашивание ребенка непременно повредит зубам и волосам беременной. Но современная медицина находится на такой ступени развития, когда подобные утверждения не актуальны. Но даже если проблемы с зубами и возникнут, то вполне возможно качественное и безболезненное лечение зубов во время беременности.

 Совершенно не обязательно и даже вредно оставлять проблемные зубы "на потом", поскольку поврежденный зуб является источником инфекции, которая попадает в кровоток будущей мамы через желудочно-кишечный тракт и может спровоцировать развитие различных осложнений беременности. Поэтому каждая ответственная будущая мама должна посетить стоматологические клиники трижды за течение беременности.

 Если стоматолог находит нужным лечение зубов, то необходимо знать, что его лучше проводить во втором триместре беременности, так как в первый и третий триместры врачи выделяют достаточно много периодов, когда в организме женщины и малыша происходят важные изменения. На приеме у зубного врача беременная может рассчитывать на обычные виды аппликационной и инфильтрационной анестезии. Современные препараты создаются с расчётом на сугубо местное воздействие и не всасываются в кровоток, а, значит, совершенно безопасны для малыша. Терпеть боль или переживать стресс от страха медицинского вмешательства нет необходимости.

 Если же по каким-либо причинам требуется сделать рентгеновский снимок, то и этого не нужно бояться. Правильно произведенная рентгенография с использованием свинцовой защиты не повредит ребенку, а вот оставленный без своевременного лечения разрушающийся зуб грозит развитием неприятных осложнений.

 Соответственно, лечение зубов в период беременности совершенно безопасно, безболезненно и необходимо каждой нуждающейся в нем будущей маме.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: