Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2014, в вторник, в 07:51. С того момента...

1549
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Терапия в стоматологии

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Есть чувства, объяснить которые сложно, учитывая современные реалии. Тем не менее, многие из нас им подвержены. И, к сожалению, иногда эти чувства усложняют нашу жизнь. К примеру, боязнь врачей и медицинских учреждений.

Вот, вроде бы каждый знает, насколько щадящими стали методы лечения и насколько важно обратиться к врачу своевременно: ведь чем раньше совершить визит, тем меньше манипуляций придется терпеть. И все-таки, скованные страхом потенциальные пациенты тянут "до последнего".

 На первом месте по "ужасности" для многих находится лечение зубов. И что только не придумано в современных стоматологических клиниках для победы над привычными опасениями: и разные виды анестезии, и экраны с развлекательными передачами прямо в кресле. Но некоторым по-прежнему сложно заставить себя при первых ощущениях дискомфорта, а лучше, профилактически, раз в полгода, посещать стоматолога.

 А, между тем, на сегодняшний день стоматология в Новосибирске достигла такого уровня, что при регулярных походах к врачу и правильном уходе за полостью рта в домашних условиях, количество медицинских вмешательств будет минимально.

 Так, специалисты советуют проходить профессиональные чистки зубов и внимательно следить за состоянием десен. Своевременное очищение зубов от налета и зубного камня очень эффективно. Ну, а воспалительные процессы ротовой полости могут не только быть причиной дискомфорта и неприятного запаха, но и спровоцировать потерю зубов, поэтому они также нуждаются в устранении, чтобы избежать инфицирования пульпы и развития кисты зуба.

 Кроме того, терапевты могут предложить восстановление косметических, внешних дефектов зубов и привести в порядок поврежденные зубы. Но самая частая причина обращения к терапевтам-стоматологам - кариес. При значительном повреждении зубной эмали, пораженная область полностью очищается и заполняется качественной пломбой. Свойства современных материалов таковы, что даже через долгие годы пломба будет иметь первоначальный вид и надежно защищать зуб.

 Если же Вы все-таки "дотянули", то у терапевта, возможно, придется лечить более серьезные заболевания: пульпит или периодонтит. Это будет стоить значительно дороже, да и посещений понадобится больше.

 Поэтому прощайтесь с устаревшими страхами и вперед - в кабинет стоматолога!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: