Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2011, в субботу, в 08:20. С того момента...

740
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие с собаками

Автор: Антонина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы хотите отправиться в путешествие со своим четвероногим другом? Тогда наши советы могут быть для вас весьма полезны.

Путешествие с собаками должно быть продумано до мелочей. Перед тем, как выбрать место, куда вы поедите, подумайте о том, будет ли животному подходить эта климатическая зона. Например, немецкие шпицы и лайки легко переносят холод и снег, однако жара им категорически противопоказана.


За несколько недель до путешествия с собакой, посетите ветеринара. Врач установит состояние здоровья животного и сделает все необходимые прививки. Чтобы иммунитет успел окрепнуть, лучше сделать прививки не непосредственно перед поездкой, а за несколько недель до путешествия.


Посоветуйтесь с ветеринаром, какие медикаменты нужно взять в дорогу для собаки.


Проведите процедуры по избавлению собаки от блох и клещей. Во время поездки животное может потеряться, поэтому прикрепите к ошейнику опознавательный медальон, если вы отправляетесь за границу, обязательно нужно позаботится о микрочипе. Приспособление вживляется в шею, считать информацию можно с помощью специального сканера.


За один день до поездки уменьшите порцию еды. Совершите длительную пешую прогулку. В день отъезда предложите собаке легкую еду и дайте побольше воды.


Перед поездкой обязательно узнайте о наличии мест, в которых разрешено проживать с животными.


Не забудьте захватить с собой поводок, потому что чаще всего на курорте или в отелях администрация строго требует держать животное на поводке.


Перед тем, как заказать себе номер в гостинице, желательно взять письменное согласие от владельца отеля, в котором будет сказано, что вы будете приняты с животным. За редким исключением в гостиницах собак не разрешают брать с собой в столовую, именно поэтому следует уточнить, как и где вы сможете кормить собаку. Чаще всего это разрешают делать в номере.


Помните о том, что животные - лучшие друзья человека ! Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ему было комфортно и уютно путешествовать!

Источник: blogsdogs.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: